Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
578
0

Леонид Буряк: «У талантливых молодых динамовцев появится шанс проявить себя»

Новый главный тренер Динамо Киев собирается больше доверять молодым украинцам

Леонид Буряк: «У талантливых молодых динамовцев появится шанс проявить себя»

В первом своем интервью в качестве главного тренера киевского Динамо Леонид Буряк ответил на вопросы uefa.com.

- Г-н Буряк, вы вернулись в Динамо, с которым выигрывали советские и европейские титулы, после двадцатилетнего перерыва. Какие задачи поставлены перед вами?
- Совершенствовать качество игры, сохраняя победные традиции клуба. Я уже сказал игрокам, чтобы в отпуске они настраивались на очень серьезную работу. В новом сезоне будем бороться за возвращение чемпионского титула, который в этом году мы уступили Шахтеру. Также постараемся сохранить Кубок Украины и успешно выступить в Лиге Чемпионов. Еще одна наша приоритетная задача - вернуть зрителя на стадион. Если в Лиге Чемпионов Динамо собирает аншлаги, то на внутренних соревнованиях на трибунах остается немало свободных мест.

- Динамо уже 8 сезонов кряду играет в групповом турнире Лиги Чемпионов, но 4 последних года не попадает в плей-офф. Намерены ли вы возвращать утраченные командой позиции?
- В этом клубе перед тренерами и игроками всегда стоят только максимальные задачи. И я понимаю, на что иду, чего будут ждать от команды миллионы ее фанов. Киев давно славится своими футбольными традициями и тот, кто приходит в Динамо, не должен думать ни о чем, кроме побед и титулов. И все же нужно быть последовательным. В Лиге-2005/06 мы стартуем со второго раунда квалификации, а, значит, на летнем этапе наши усилия сосредоточатся на попадании в основную сетку этого престижного турнира. Ведь с каждым годом конкуренция за место в нем только возрастает.

- Вы уже спланировали подготовку к сезону?
- Сила киевского Динамо в том, что за последние полвека здесь выработана уникальная система учебно-тренировочного процесса. Огромный вклад в ее создание внес Валерий Лобановский, под руководством которого мне довелось немало поиграть. Сегодня клуб сохраняет и развивает эту преемственность. Так что по большому счету планы нашей подготовки сверстаны давно. После 10 дней отпуска команда отправится на крымское побережье Черного моря, в Ялту. По утрам будем усердно тренироваться, а после обеда игроки смогут вместе с женами отдыхать, в том числе и на пляже. Как показывает практика, этот опыт оправдывает себя.

- В первом же матче нового сезона 9 июля вам предстоит сразиться в Одессе с Шахтером за Суперкубок Украины. Вы намерены форсировать подготовку, чтобы сохранить этот трофей в Киеве?
- Динамо, как, полагаю, и Шахтер, будет готовиться не к отдельному матчу, пусть даже и столь принципиальному, а ко всей первой половине сезона. Тем более, что в нем будут свои особенности. С этого года в чемпионате Украины на поле одновременно могут находиться не более 8 легионеров. Как бывший тренер сборной страны, могу сказать что эта мера оправдана и напрашивалась давно. Но теперь как тренер клуба я должен больше внимания уделять молодым воспитанникам клуба. К счастью, с этим в Динамо полный порядок. Наша клубная академия - одна из лучших на континенте. У талантливых ребят обязательно появится шанс.

Источник – официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 165
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Младен БАРТУЛОВИЧ: «Мы создали достаточно моментов, но не сумели забить»
Футбол | 28 апреля 2024, 16:18 0
Младен БАРТУЛОВИЧ: «Мы создали достаточно моментов, но не сумели забить»

Тренер «Зари» прокомментировал ничью с «Оболонью»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.