Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1451
0

«Шахтер будет играть от обороны»

Легендарный защитник «горняков» рассказывает о матче «Шахтер» - «Сивасспор»

«Шахтер будет играть от обороны»
Накануне ответного матча «Шахтера» с турецким «Сивасспором» своим мнением о сопернике «горняков» и прогнозами относительно исхода встречи поделился ветеран донецкого клуба, легендарный защитник Виктор Звягинцев.
 
— Знаете, даже я еще могу выйти на такие игры! А если серьезно, то «Сивасспор» — команда среднего уровня. Она не может преподнести сюрпризы «горнякам». Так что для «Шахтера» важно будет просто добавить в общую копилку победу. Думаю, наша команда выиграет с разницей в один-два мяча. Все-таки раздражитель уже не тот, и тем более был сделан хороший задел в Турции. Теперь самое важное — достичь победы для повышения рейтинга.
 
— Как вы думаете, претерпит ли состав «Шахтера» изменения по сравнению с матчем в Турции?
— Эксперименты будут обязательно. В первую очередь, скорее всего, в задней линии. Все-таки сегодня оборона «Шахтера» оставляет желать лучшего. Особенно меня беспокоит центральная зона. Кучер и Чигринский еще не набрали форму. Поэтому, думаю, Луческу будет искать какие-то варианты.
 
— По вашему мнению, какой тактики будут придерживаться наставники команд?
— Думаю, «Шахтер» будет играть от обороны. Нет смысла лезть вперед и добиваться результата, имея за плечами три мяча. Скорее, будет возможность действовать на контратаках, позволив сопернику раскрыться. А турки будут играть так, как они умеют, то есть в открытый футбол.
 
— Совсем скоро «Шахтеру» предстоит матч на Суперкубок Европы и, по словам Мирчи Луческу, игра с «Барселоной» выходит на первый план. Может ли отсутствие должного настроя повлиять на сегодняшний результат?
— В какой-то мере это будет мешать. В плане дисциплины игра может быть не совсем уверенной. Но если будет реконструкция в обороне, то для футболистов, которых тренеры захотят испробовать, игра будет очень важна. Для них это шанс.
 
— Опираясь на свой опыт, могли бы вы дать совет, как футболистам настроить себя на игру с соперником уровнем ниже?
— Скорее всего, у «Шахтера» не будет особой мотивации. У каждого игрока сработает инстинкт самосохранения для того, чтобы сыграть 28 августа. «Горняки» будут осторожничать, будут стараться не лезть в лишние стыки, чтобы сохранить себя. Все-таки в биографии футболистов не каждый день бывают матчи на Суперкубок Европы. В интервью, конечно, игроки могут говорить о запредельной мотивации. Но в мыслях и сердце эту мотивацию не уместишь. То есть теперь они должны сохранить счет и в лучшем случае выиграть с разницей в один или два мяча.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.