Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5235
12

Бой Валуев-Хэй может не состояться

В WBA все делается через одно место

Бой Валуев-Хэй может не состояться

Поединок между Дэвидом Хэем и Николаев Валуевым может не состояться. Об этом в интервью «КП» рассказал менеджер российского боксера Борис Димитров. Препятствием для боя может стать обязательный претендент Джон Руиз, который борется за свои права. В свою очередь WBA еще не приняло окончательное решение по этому поводу.

«Это, скорее всего, проделки Руиза, — Борис Димитров. — Руиз жалобы пишет. У него хорошие юристы. И к тому же он неоднократно заявлял, что не допустит проведения этого боя. Дело в том, что Руиз — обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBA, и поединок с ним изначально был запланирован. Но так как Николаю уже довелось выступать против американского боксера и побить его, то промоутеры Николая решили подыскать для разнообразия кого-то другого. И вот теперь им приходится просить Джона Руиза отказаться от титульного боя с Валуевым, иначе заявленный на ноябрь бой с Хэем может и не состояться. Ситуация просто запредельная. Ассоциация себя ведет непредсказуемо. Все через одно место делается. Однако, чему тут удивляться? Барин сказал — барин сделал. Бывали случаи, когда они сначала принимали решение, а потом сами же его отменяли. И мы пока не можем понять — что же нам делать? Готовиться к бою с Руизом? Или к бою с Хэем? Или вообще просто ровно сидеть и ждать, когда точно станет известен ближайший соперник? Все должно проясниться в ближайшие дни».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
НАСЧЁТ БОЯ КОЛЯ-ХЭЙ: может, попробуем сделать ставки, кто на попятный пойдёт?! Боюсь, что бой не состоится...
Владислав Желудкевич
Гость — 26.08.2009 16:34
Хорошая подборка комментариев!
BENARDOS (FASTIV)
Гость — 26.08.2009 16:34
много умного в этих коментах..это наверное подборка? Или неужели все подряд взяли?
Дедушка Vovan (Полтава)
То gawker — 25.08.2009 19:23
"Дедуля, ты чего спер мой аватар?"
Не знал, что его кто-то использует. Приношу свои извинения! Я был нетрезв! (@ к/ф "Асса")
gawker
WBA (читай Кінг) призначила Руїза обов'язковим претендентом ще до двобою Чагаєв-Валуєв (який благополучно був зірваний командою Звіра зі Сходу, яка не вірила в перемогу свого бійця). А тепер хотіли прокрутити цю справу з Хеєм без Кінга. Але Кінг міцно тримає пас WΒΑ в своїх руках. Наскільки ми знаємо з його скандалу з братами Кличками у нього до претендента є маленька, але обов'якова умова - доля з наступних 3-х його двобоїв у разі перемоги й заволодіння титулом (так звані опційні права). Тож Девіда Хея чекають маленькі перемовини з цим чорним бісом й чергове "рабство". То ж він зараз як той Колобок - від Володимира пішов, від Віталія пішов, а ось від хитрої личиці Кінга йому піти не вдасться.
gawker
То Дедушка Vovan (Полтава).
Дедуля, ты чего спер мой аватар?
STALEMATE-UA
Ха! Хей нашел свою стихию... Что ВБА, что британская тряпка - два сапога пара. Бой не состоится! Он не может состоятся... ))
Лёвкин папа (Донецк)
"Руиз — обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBA, и поединок с ним изначально был запланирован. Но ... промоутеры Николая решили подыскать для разнообразия кого-то другого"
-----------
Ну и чего вы теперь хотите? Сами кашу заварили, думать раньше надо было. И читать правила ассоциации, раз уж вы ее чемпионы
BulldoZerroR
давай Хея!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
Так кто определяет календарь? Чемпион или ассоциация? Или оба сразу, но последнее слово все равно за Доном?
dudya
а кто-то еще сомневается?
Последние полгода-год бокс тупо лихорадит