1067
1

Бенитес верит, что его команда может выиграть АПЛ

Поражение от «Астон Виллы» ничего не значит

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес убежден, что поражение от «Астон Виллы» со счетом 1:3 (как и ранее поражение от «Тоттенхэма») еще не значит, что «красные» должны распрощаться со своими чемпионскими амбициями.

«Мы знаем, что в субботу должны отправиться в Болтон и победить, - сказал испанец в интервью BBC Sport. – Все изменится, если нам удастся это сделать, мы станем более уверенными в себе и своих силах. Команда практически не изменилась с прошлого сезона, и я считаю, что это хорошая предпосылка для того, чтобы в этом году выиграть титул».

Афанасий БЛУМ
(1)

fairplay
Пока там писал ответ новость в отчётом уехала ))
Дмитрий Копий — 25.08.2009 12:41
О каком преимуществе речь? В первом тайме по ударам в створ и владению мячом преимущество явно за Астон Виллой Ну а во втором не обратил внимания на статистику. Скорее всего была лучше у Ливерпуля. Но эффективность нулевая была, полкоманды мертвые вообще, включая Бенаюна, Джеррарда, Бабеля. Разве только Кейт выделялся.
----------------
Но эффективность нулевая была============================== Это единственное, с чем соглашусь.. "удары в створ" - непонятная для меня статистическая парадигма. Чем т.н. "удар в створ" лучше удара в 30 см от штанги? Приукрасим: если вратарь лишь провожает взглядом?
А таких моментов у Ливера было хоть отбавляй.. посмотрите где-нибудь обзор - на первых минутах была такая заварушка какой давно не припомню не только в Англии - но и вообще: Бенаюн, Куйт, Джеррард и Торрес били по мячу из зоны вратарской вподряд 4(!) раза вподряд за 10 сек.- но или мимо, или коряво. Далее - моменты в том же духе. Но как говорится на нет и суда нет. У Астон Виллы же - реализация оказалась 75% три из 4 моментов (один раз не замкнул кто-то верный прострел вдоль вратарской). Всё.
ПС я не болельщик Ливера, но отчёт написан неадекватно. Такое впечатление, что до выхода Воронина Ливер ни одного момента не создал. Где например описанная мною заварушка? Я лично такой не видел давно. Странно.