Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 16 сентября 2023, 03:54
1438
2

Украина впервые осталась без медалей

В Берлине завершился чемпионат мира по легкой атлетике

| Обновлено 16 сентября 2023, 03:54
1438
2
Украина впервые осталась без медалей

Четвертые места прыгуна с шестом Максима Мазурика, десятиборца Алексея Касьянова, бегуньи на 800 м Юлии Кревсун и семиборки Наталии Добрынской стали наивысшим достижением украинских легкоатлетов в Берлине. Таким образом, впервые в истории наша сборная на мировом форуме осталась без медалей. Еще один личный «рекорд» украинцы установили в командном зачете - 29 очков, что на 2 пункта меньше, чем было на самом «неурожайном» для нас до сего времени ЧМ-2007 в Осаке.

В число восьми лучших в своих дисциплинах вошли лишь семеро атлетов. Помимо названного выше квартета, это Людмила Йосипенко (5-е место в семиборье), Анна Мельниченко (6-е в семиборье) и Анастасия Рабченюк (7-е в беге на 400 м с/б). Большинство же членов украинской делегации расположились в итоговом протоколе во втором, третьем, а то и в четвертом десятке.

Из 50 спортсменов, выступавших в индивидуальных видах, только шестеро (12%) смогли показать в столице Германии лучший для себя результат в сезоне: Сергей Демидюк (110 м с/б, 13,71 в забеге), Алексей Шелест (ходьба 50 км, 3:54.03), Алексей Касьянов (8479), Юлия Кревсун (1.58,00), Анастасия Рабченюк (54,49 в полуфинале) и Людмила Йосипенко (6416). А личные достижения обновили в ходе чемпионата всего трое - Шелест, Касьянов и Йосипенко.


Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Еще Семенью не до конца проверили.говорят по предварительным анализам,что у нее/него тестостерона в 3 раза больше,чем норма у женщин,хотя это все равно меньше,чем нижняя граница у мужчин.Но если решат,что этот показатель все же дает незаконное преимущество,то отберут медаль.И тогда Кревсун получит бронзу.Но все равно,этот чемпионат-полнейший провал.И это после 5 медалей в Атлетике в Пекине.Хотя,скорее тот успех был сюрпризом,а этот провал-закономерен.В атлетику у нас не вкладывают и успех-это успех единиц,а не планомерной программы.
Причем какие обидные 4 места.Кревсун до последних метров шла второй,Касьянов во всех отдельных видах не вылезал из тройки,но в метании копья показал просто позорный результат и этих очков ему не хватило.А Мазурик взял 5.75 и вместо того чтоб надежно взять 5.80 и закончить третьим(поскольку третий в итоге не взял больше 5.80,а у Мазурика было преимущество по попыткам),решил погнаться за лидером,поставил 5.85 и не взял.Классическое "за двумя зайцами".
В двух наиболее медалеемких видах спорта-водных и атлетике-у нас нет ни одной медали.Просто позорище.Хорошо,что хоть мы в борьбе и стрельбах всяких хороши.Вот это да.Драться и стрелять мы умеем.А когда надо просто прыгнуть как следует...
SEKTOR13
уволить Павленко с позором!