Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3077
4

АХМЕТОВ: Не важно, где играть, важно, куда мы в итоге дойдем

Ринат Ахметов ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке донецкого «Шахтера»

АХМЕТОВ: Не важно, где играть, важно, куда мы в итоге дойдем
Отрытую тренировку «Шахтера», которая проходила на СТБ «Кирша» накануне ответного матча с турецкой командой, посетил президент футбольного клуба Ринат Ахметов. Представители прессы не могли упустить случай расспросить, какие чувства он испытывает перед играми «горняков» за выход в групповой турнир Лиги Европы и за право обладать Суперкубком УЕФА. Естественно, поговорили и о долгожданном открытии «Донбасс Арены».
 
— Ринат Леонидович, результат первого матча 0:3 не оставляет никаких сомнений, что «Шахтер» пройдет в групповой турнир Лиги Европы. Однако складывается впечатление, что присутствует определенная горечь от того, что не удалось впервые за столько лет попасть в главный европейский турнир — Лигу чемпионов?
— Вы знаете, если сравнивать ощущения, то я вспоминаю: мы впервые выиграли чемпионат Украины, и только я заявил о том, что мы выиграем Кубок УЕФА, мы сразу же проиграли «Аустрии» 5:1. Сейчас, после того как мы обыграли турецкую команду на выезде, завтрашняя игра для нас очень важна. Мы должны играть в Лиге Европы. И если на этом наш спад закончится, я думаю, это будет неплохо. Безусловно, мы все хотели играть в Лиге чемпионов, но теперь задача — достойно выступить в Лиге Европы. По большому счету, не столь важно, где играть, а важно, куда мы в итоге дойдем. «Шахтер» ставит перед собой амбициозные цели: попасть в этот европейский турнир и дальше добиваться в нем больших успехов.
 
— Футболисты «Шахтера» сделали в первом матче, пожалуй, все, чтобы вы уже не волновались в ответной игре.
— Если бы четвертый гол забили, я бы волновался еще меньше, а так — все же еще придется понервничать. «Сивасспор» — команда непростая, поэтому нам необходимо завтра настраиваться на серьезную игру. Конечно, у нас большие шансы выйти в групповой турнир. Но все равно, считаю, нельзя расслабляться, надо быть до конца сконцентрированными.
 
— Сегодня на предматчевой пресс-конференции Мирча Луческу сказал, что после благоприятного результата в Турции у команды несколько сменились приоритеты. То есть ответный поединок в какой-то степени рассматривается и как этап подготовки к Суперкубку УЕФА.
— Да, игра на Суперкубок очень важна и престижна и, пожалуй, не требует дополнительной мотивации для футболистов. Все мы, образно говоря, в зале ожидания Суперкубка УЕФА. Будем надеяться, что игроки покажут свои лучшие качества и сделают все возможное и невозможное, чтобы завоевать этот почетный трофей.
 
— И у команды, и у вас эта неделя будет чрезвычайно насыщенной. В субботу состоится, наверное, самое долгожданное событие — открытие «Донбасс Арены». Как вы для себя распределяете приоритеты на ближайшую перспективу?
— Приоритеты можно распределить по важности. И тут такая ситуация: 25 августа — очень важно пройти дальше в Лиге Европы, 28 августа — игра на Суперкубок УЕФА — очень важно, чтобы мы сделали все возможное для его завоевания. И 29 число — открытие «Донбасс Арены» — это очень волнительная дата, и мы приложим все усилия, чтобы болельщикам и всем гостям понравился этот большой праздник. Так что с приоритетами все ясно.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 49
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Ну сказал бы честно, мол, я лоханулся, что пообещал вам Лигу Чемпионов... Зачем эти отмазки?
amionma
А не задрались кидать сюда новости с сайта Шахтера , которые интересны только самим болельщикам команды , а тут просто начинаются тупые оскарбления.
xaoc333
Хах уже неважно ему брехун. А раньше только и свистел что нам самое вожно пройти групповой єтап ЛЧ.
Marchello_
любовнички