Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6750
3

Три мировых рекорда Сергея Конюшка!

Самые сильный человек планеты в весе до 105 кг установил 3 мировых достижения за 1,5 часа

Три мировых рекорда Сергея Конюшка!

Киевлянин Сергей Конюшок, обладающий титулом самого сильного человека планеты в весе до 105 кг, установил три мировых достижения в течение полутора часа. Побив рекорды в упражнениях «Прогулка фермера», «Крепкий орешек» и «Тяга 10 автомобилей», атлет поздравил украинцев с Днем Независимости и довел число личных мировых рекордов до 12.

«Рекорд-шоу» возле Мемориального комплекса «Родина-мать» собрало приличное количество зрителей: визуально около двух тысяч. Поскольку Сергей уже не впервые проводит подобные акции, зрители знают, что от богатыря всегда можно ожидать полнейшей самоотдачи и ярких результатов. Тем более, когда поддержать пришли друзья-соперники – известные украинские богатыри Кирилл Чупринин, Владимир Муравльов и Александр Лашин помогали коллеге и словом, и, если была необходимость, делом.

После вдохновляющей «You’re simply the BEST», Конюшок сразу же взялся за дело: сначала атлет предпринял попытку улучшить свое же мировое достижение в «Прогулке фермера» - «Farmer‘s Walk» (пронести 2 баллона по 120 килограмм каждый на дистанцию 70 метров на время). В начале августа на турнире Strongmen World record breakers в Финляндии, где Сергей завоевал звание «Самого сильного», украинец прошел эту дистанцию за 30, 82 секунды. В Киеве же почти пробежал 70 метров: 29,00 секунд - есть новый рекорд! Как пошутил сам рекордсмен: «Все дело в том, что воздух в Финляндии медленнее». Стоит заметить, что «Прогулка фермера» была внесена в программу «Рекорд-шоу» в последний момент: первоначально планировалось, что первым упражнением станет «Вилл-бароу» (прокатывание тачки с нагрузкой на руки в 300 кг), но организаторы все же отдали предпочтение более знаковой для стронгменовского спорта дисциплине, коей считается «прогулка».

После 5-минутной паузы, в течение которой зрители наслаждались пением молодой певицы Валентины Паравян, Сергей Конюшок «приступил» к «Мертвой тяге» (подъем веса 332 кг за одну минуту на максимум повторений). 5 раз атлету удалось поднять гриф до уровня пояса, но для повторения рекорда латвийца Мариса Розенталса не хватило все одного подъема).

Украинец и не собирался падать духом, и в следующем упражнении вновь заставил собравшуюся публику кричать от восторга, отлично исполнив «Крепкий орешек»: вес 350 килограмм Конюшок удерживал почти 40 секунд (38,4) – новый рекорд!

В паузах между рекордными попытками зрители «тестировали» себя в качестве богатырей. К примеру, вес 332 килограмма сумели поднять лишь втроем. «Лог-лифт» (бревно) весом в 70 кг на количество раз (для сравнения, атлеты поднимают на соревнованиях от 100 кг и больше) толкали и жали над головой уже по одному: лучший результат – 5 повторений. В переворачивании колеса весом 350 килограмм всех удивил «афро-украинец» Бербаров: парень, занимающийся баскетболом, трижды перевернул покрышку за 30 секунд!

А еще желающим замеряли объем талии (девушкам), а также грудной клетки и бицепса (парням) – победители получили призы от спонсоров.

Гвоздем же программы стал «Арм-овер-арм»: упражнение, в котором нужно было протянуть за канат 10 сцепленных между собой джипов общим весом 30 тонн на дистанцию 20 метров, что Сергей Конюшок успешно сделал за 49,20 секунды. Два года назад другой украинский богатырь - Кирилл Чупринин из Вишневого под Киевом, протянул 9 автомобилей общим весом 17,5 тонн. Сергей Конюшок установил новое достижение, но не лишил рекорда товарища, ибо рекорды, как известно, бьют со снарядами тех же параметров и весов.

Необходимое объяснение относительно рекордов: все достижения являются мировыми в зачете Международной федерации самых сильных атлетов (для веса до 105 кг, а в «арм-овер-арм» безотносительно к весу), но в то же время будут поданы на утверждение «Книги рекордов Украины», у которой есть полномочия подавать их на рассмотрение «Книги рекордов Гиннеса».

Таким образом, как и зимой этого года, Сергей Конюшок установил почти все из задуманного (в феврале на «Рекорд-шоу» атлет побил четыре из пяти заявленных рекордных попыток, в этот раз – три из четырех). Богатырь всегда оставляет себе возможность для усовершенствования!

Напоследок, зрителей и Сергея Конюшка с достижениями поздравил песней Василий Лазарович. Сам же атлет, увлекающийся философией, пожелал всем собравшимся, чтобы «Дух незалежності був укорінений в серці і слугував незламним шляхом на хвилястому обрії життя!». Вот так! И добавим - «copy right» Сергей Конюшок.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kiruxa_y
Вирастюк залечивает травмы и отдыхает ... а Конюшок подменяет его пока что на олимпе славы )) .. со временем вероятно и заменит один другого ...
Brahman83
Помню как он красиво всех делал в последнем конкурсе (лесенка) на "Играх Патриотов"...
Економ
КОЗАК з великої букви!!!