1213
0

Торнадо смёл Варну и нацелился на Тайм

В Кубке УЕФА по футзалу завершилась стадия предварительноо раунда

В воскресенье в Европе завершили все матчи предварительного раунда Кубка УЕФА по футзалу, по результатам которых были названы 7 команд, получивших возможность продолжить свое участие в турнире на стадии основного раунда.

Внимание украинских болельщиков было приковано в морской столице Болгарии Варне, где определялся будущий соперник львовского «Тайма» по группе 1. И надо признать, что результат болгарского турнира стал в определенной степени неожиданным – победителем группы стал молдавский чемпион «Торнадо», который теперь присоединяется к «Тайму», «Лупаренсе» (Италия) и «Береттойфалу» (Венгрия).

В решающем матче с МФК «Варна» «Торнадо» в принципе устраивала ничья, но молдавские футзалисты смогли победить 4:3. Напомним, что согласно календаря основного раунда с «Торнадо» «Тайм» будет играть в последний день турнира, 4 октября.

Кроме того, путевки в основной раунд получили такие команды: «Омония» (Кипр), «Никарс» (Латвия), «Голден Футзал Тим» (Финляндия), «Наутара» (Литва), «Эребуни» (Армения) и «Монтенегро Старс Будва» (Черногория).

Игры в шести группах основного раунда пройдут в период с 26 сентября по 4 октября, а в элитный раунд из каждой группы выйдут по две лучших команды.