Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
3199
8

ЛУЧЕСКУ: «На игру в Суперкубке игроков настраивать не надо»

Наставник «горняков» провел пресс-конференцию в преддверии матча за Суперкубок УЕФА

ЛУЧЕСКУ: «На игру в Суперкубке игроков настраивать не надо»

Вчера в соответствии с регламентом УЕФА в преддверии матча за Суперкубок УЕФА, в котором сойдутся «Шахтер» и «Барселона», дончане провели на СТБ «Кирша» день, открытый для прессы. Общаться с журналистами пришли главный тренер «горняков» Мирча Луческу, его ассистент Александр Спиридон, капитан команды Дарио Срна и вице-капитан Дмитрий Чигринский. Прежде чем отправиться на открытую для представителей СМИ тренировку, они ответили на вопросы журналистов.

— Очень важно, что перед игрой с «Барселоной» мы вчера выиграли на выезде у «Сивасспора», - начал пресс-конференцию Мирча Луческу. — Но до матча за Суперкубок нам еще предстоит провести ответный поединок с турецкой командой. Что же касается самой «Барселоны», то на эту игру никого из футболистов особенно настраивать не надо. Каждый из них желает сыграть в таком матче и против такой команды.

— Мистер Луческу, поскольку вчера ваша команда одержала крупную победу, вы дадите возможность отдохнуть ведущим игрокам?
— Время еще есть, мы подумаем. Если до вчерашней игры Суперкубок и «Барселона» были на втором плане, то после такой победы, конечно, можно будет делать определенные вариации с составом. Нам, естественно, будет легче готовиться к «Барсе», ведь вчерашний результат приемлем, мы можем вздохнуть спокойно.

— В заявке УЕФА отсутствуют Дуляй и Кравченко…
— Специально для вас я попытаюсь, если это будет возможно, увеличить заявочный лист УЕФА, чтобы включить в него этих двоих футболистов. У меня было фиксированное число игроков, которое я мог заявить, поэтому нужно было хорошо подумать, прежде чем внести кого-то в заявку.

— Мистер, вы уже однажды выигрывали Суперкубок УЕФА. Могли бы напомнить моменты того матча, наиболее памятные для вас?
— Конечно, я хорошо помню атмосферу того поединка. Хорошо помню и мадридский «Реал», и Дель Боске… Все те моменты запечатлелись в моей памяти, я их с радостью вспоминаю.

— Дмитрий, возобновившаяся заинтересованность к вам со стороны «Барселоны» не выбивает вас из колеи? Вы по-прежнему тренируетесь, или у вас есть какие-либо мысли по этому поводу?
Д.Ч.: — Мыслей у меня давно уже никаких нет, все акценты уже расставлены. У меня голова свежая, я себя отлично чувствую и готовлюсь к игре.

— Вопрос к Дарио Срне. Скажите, пожалуйста, в матчах такого уровня, как Суперкубок УЕФА, могут быть фавориты или аутсайдеры?
Д.С.: — Думаю, такого не бывает. «Барселона» - очень хорошая команда. Вспомните, мы играли с ней четыре раза: дважды проигрывали и дважды побеждали. Поэтому предстоящий поединок будет очень интересным. Мы начали чемпионат раньше, чем они, думаю, мы сейчас подготовлены лучше. Но «Барса» остается одной из лучших команд в мире, стоит ли лишний раз говорить, что «Барселона» есть «Барселона». Мы будем их изучать и попытаемся нейтрализовать все их сильные стороны.

— Дарио, у вас есть опыт выступления на стадионе «Луи II»?
Д.С.: — Нет, я только смотрел гоночные соревнования в классе «Формула»…

— Господин Луческу, для вас что важнее в предстоящем матче: сыграть на этом стадионе, представить клуб на нем или выиграть трофей?
М.Л.: — Не думаю, что в мире есть хоть один тренер, который хочет всего-навсего выйти на поле и проиграть матч. Уже даже то, что мы будем играть в матче такого уровня против такого соперника, - большой плюс для имиджа украинского футбола, в особенности «Шахтера». Я еще не говорю о футболистах, которые попали на такой праздник и будут играть за Суперкубок УЕФА.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LAMPARD88888888
foodog
Насчёт ЗАРи рот свой прикрой гавно
bolelaDK81
theromario — 22.08.2009 18:57
-------------------------------------------------------------
прикрой ротик!!!!!!!!!!!!
Гость — 22.08.2009 20:19
+100 ;))
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abrosimov90
хм а когда матч?? стока всего сказано и нет даты матча
seregka1991
ох поболеем за барсу!!!дырка чигринский гола 2 профукает
zenoviy
Ребята вы что cлуны свалились?????
Какая победа хоть бы крупно непроиграть.
foodog
Seruy2909 —
хули ты тут гонишь какой 4-0 бля ты шо думаешь что Шахтер это Заря луганская которая нехрена неумеет,Шахтер победит и всё!
Seruy2909
та чес чувствую будет 4-0 мы продуем....но все равно я буду болеть