Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2342
3

Анонс субботних матчей Премьер-лиги

Сегодня состоится шесть встреч в английском чемпионате

Анонс субботних матчей Премьер-лиги

В субботу 22 августа шестью поединками стартует 3-й тур английской Премьер-Лиги. Предлагаем вам анонс этих матчей.

«Арсенал» – «Портсмут» – 17:00

В первом туре «Арсенал» стал самой результативной командой первенства, отгрузив в ворота «Эвертона» 6 мячей (1:6). Теперь «канонирам» предстоит дома сыграть с «Портсмутом», который дважды уступил в двух первых матча сезона. «Помпи» не могут обыграть «канониров» с марта 1958 года, когда «Портсмуту» удалось одолеть своего соперника на «Фрэттон Парк» со счетом 5:4. В 2009 году лондонский клуб уступил лишь однажды в Премьер-Лиге, а вот «помпи» не забивают уже 10 часов кряду - последний раз в составе команды Пола Харта отличался Питер Крауч - это было в мартовском матче против «Мидлсбро».

Главный тренер «канониров» Арсен Венгер вновь сможет рассчитывать на нападающего Эдуардо Да Сильву, пропустившего встречу Лиги Чемпионов против «Селтика» из-за травмы паховых мышц. Тео Уолкотт едва залечил спину, но играть еще не готов. Продолжают свою реабилитацию Лукаш Фабиански, Томаш Росицки, Самир Насри и Йохан Джуру.

«Портсмуту» не поможет полузащитник Пап Буба Диоп. У него повреждено подколенное сухожилие, на лечение которого уйдет от 3 до 6 недель. Точный срок вскоре определят врачи. Защитник Херман Хрейдарссон и Стив Финнан еще лечатся после схожей с Диопом травмы. Обоим потребуется около двух недель.

«Бирмингем» – «Сток Сити» – 17:00

В середине недели «Бирмингему» удалось одержать первую победу в новом сезоне, с минимальным счетом обыграв «Портсмут». «Сток» в свою очередь на неделе был разгромлен «Ливерпулем» (4:0). Последний раз «гончары» побеждали на «Сент Эндрюс» 21 год назад. К слову, в сезоне 2007/08, когда «синие» вылетели из Премьер-Лиги, дома они уступили лишь раз. В прошлой кампании «Сток» лишь дважды сумел победить на выезде.

Под небольшим вопросом участие в субботнем матче защитника Грегори Виньяля и нападающего Кэмерона Джерома. У первого повреждено бедро, а у второго - лодыжка. Свои травмы футболисты получили, как раз, в поединке с «Портсмутом». В случае чего, Алекс Маклиш будет готов заменить выбывших игроков Стюартом Парнаби и Кристианом Бенитесом. Ли Бойер отбыл 3-матчевую дисквалификацию и готов помочь «Бирмингему».

Ожидается, что в стартовом составе «гончаров» появятся полузащитник Лайам Лоуренс и нападающий Рикардо Фуллер. Оба игрока появились на замену в матче с «Ливерпулем». Скорее всего, выйдет с первых минут и Рори «катапульта» Делап, а значит Гленн Уилан или Мэттью Этерингтон отправятся на лавку запасных.

«Халл Сити» – «Болтон» – 17:00

Обоим командам нужно побеждать. «Болтон» в первом туре дома проиграл «Сандерленду» (0:1), а у футболистов «Халла» еще свежи воспоминания от разгромного поражения, которое нанес им «Тоттенхэм» в середине недели (1:5). Понятно, что у тех и у других очков пока нет. «Тигры» не могут победить уже на протяжении 12 туров. Дома «Халл» не может обыграть «Болтон» с 1992 года. В 2009 году подопечные Фила Брауна не одержали еще ни одной домашней победы - последний успех на «Кей-Си Стэдиум» датируется декабрем 2008. «Болтон» же не может победить уже на протяжении 11 выездных матчей.

В этой встрече «Халл» может воспользоваться услугами своего новичка Жози Алтидора - американского нападающего, арендованного у испанского «Вильяреала». Восстановился после операции на грыже Крэйн Фэган. Полузащитнику Дину Мерни придется провести в лазарете еще около двух недель, а возвращение Джимми Булларда и Яна Эшби ждать скоро не приходится.

За «Болтон» сможет сыграть Гретар Штейнссон. Крайний защитник сборной Исландии поправился после вирусной болезни. Зато травмированы Рикардо Гарднер, Джой О'Брайен и Рикардо Ваз Те.

«Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон» – 17:00

В прошлом туре «Вулверхэмптон» отпраздновал свою первую выездную победу за всю историю выступления клуба в Премьер-Лиге. С минимальным счетом был бит «Уиган». «Манчестер Сити» же в середине недели свой матч чемпионата пропускал, но решил не терять зря время и провел товарищескую встречу с «Барселоной». Как итог, «горожане» на глазах у 94 тысяч зрителей «Ноу Камп» обыграли местную команду, благодаря единственному мячу Мартина Петрова. В прошлом сезоне «Сити» стал второй командой по количеству набранных очков дома, уступив только землякам из «Юнайтед». В этом же сезоне «волки» одержали наибольшее количество побед на выезде среди всех участников Чемпионшипа.

Определенные проблемы со здоровьем имеются у двоих нападающих «Манчестер Сити» Эммануэля Адебайора и Робиньо. Они оба не играли с «Барселоной». Вопрос об их участии в субботнем матче будет решаться в последний момент. Уэйн Бридж должен залечить подколенное сухожилие. Также в составе хозяев ожидается дебют Роке Санта-Круса, приобретенного летом у «Блэкберна». Винсент Компани и Майкл Джонсон - травмированы.

В стан «Вулверхэмптона» вернулись защитник Кристоф Берра и нападающий Кевин Дойл. Обоим игрокам пришлось пропустить старт нового сезона из-за травм. Скорее всего, они появятся на замену, а не выйдут с первых минут, ведь, как известно, победный состав не меняют. Сильвен Эбанкс-Блэйк, Кевин Фоли, Крис Ивелумо и Майкл Найтли все еще лечатся.

«Сандерленд» – «Блэкберн» – 17:00

В минувший вторник Даррен Бент забил свой второй гол за «Сандерленд», однако, это не уберегло его команду от поражения. «Коты» не могут обыграть дома «Блэкберн» с сентября 2001 года. Более того, «Сандерленд» в 3 последних матчах на «Стадионе Света» трижды уступил. Если подопечным Стива Брюса все же удастся прервать эту серию, и они обыграют «Блэкберн», то это будет лучший старт сезона за всю историю выступления клуба в Премьер-Лиге. Добавим, что после первого тура «роверс» в своем активе очков не имеют.

Некоторые опасения у «Сандерленда» могут быть за своего голкипера Мартона Фулопа, который подменяет основного стража ворот Крэйга Гордона, который в настоящий момент травмирован. Также есть небольшая болячка у полузащитника Ли Каттермола. Стид Мальбранк все еще занят лечением своей лодыжки.

В стан «Блэкберна» вернулся капитан команды Райан Нельсен. Защитник сборной Новой Зеландии пропустил матч первого тура против «Манчестер Сити» из-за проблем с коленом. Новичок Мичел Сальгадо пока не сможет дебютировать за «роверс», поскольку необходимо уладить некоторые формальности.

«Уиган» – «Манчестер Юнайтед» – 17:00

На неделе «Манчестер Юнайтед» совершенно неожиданно уступил новичку высшего английского дивизиона «Бернли». Наверняка, подопечные сэра Алекса Фергюсона горят желанием доказать, что это была всего лишь досадная случайность. Самому молодому тренеру Премьер-Лиги Роберто Мартинесу предстоит сразиться с самым возрастным - Фергюсоном. «Красные дьяволы» выиграли все 8 матчей против «Уигана» в рамках Премьер-Лиги. В 2009 году «латикс» не разу не уступали в двух встречах подряд, а в прошлом туре, как раз, проиграли «Вулверхэмптону».

Только на 50% готов полузащитник «Уигана» Шарль Н'Зогбиа. Француз ушиб лодыжку в поединке с «Астон Виллой» неделю назад. Других потерь у Мартинеса нет. Разве что продолжает находиться в лазарете Оливье Капо, но его сложно назвать игроком основной обоймы.

Первый матч в новом сезоне проведет защитник манкунианцев Неманья Видич. Серб залечил травму лодыжку и теперь выйдет в центр обороны в пару к Джонни Эвансу, который продолжает подменять Рио Фердинанда. Также поправился и ветеран Гари Невилл. Против своего бывшего клуба сыграет вингер Антонио Валенсия. Майкл Оуэн и Димитар Бербатов поспорят за позицию второго нападающего.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LAMPARD88888888
Что то ты не так написал Чемпионат не такйо скучный что ти ничьи пишеш тут всё понятно Халл выиграет у Болтона это само собой Бирменгем и Сток 1-1 или всё же 1-0 2-1!
Сандерленд играет дома что им даёт преимущество, но думаю сенсаций не будет 1-1! А теперь Уиган - МЮ ну что сказать МЮ проиграл неожиданно Бернли Уиган поопытнее будет все мы помнем что МЮ всегда не удачно стартует синсация 1-1 или всё же МЮ наберёт 3 очка! НУ и конечно же Арсенал Портсмут в этом матче не что не должно помешать Арсеналу забивать больше 1ого мяча и при этом не пропустить! Тур будет интересен!
Х юн Мо жов
Особых сенсаций не предвижу. Арсенал и оба Манчестера выиграют. «Халл Сити» – «Болтон» и «Бирмингем» – «Сток Сити» вероятна ничья. Сложнее всего угадать итог «Сандерленд» – «Блэкберн».
Seruy2909
а ссылки???"