Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 08 января 2025, 22:57
932
2

Оккупационные войска нанесли удар по Запорожью, много погибших

На месте трагедии работают спасатели, медики и полиция

| Обновлено 08 января 2025, 22:57
932
Оккупационные войска нанесли удар по Запорожью, много погибших
Запорожская ОВА

8 января российские оккупационные войска нанесли удар по промышленному объекту в Запорожье. По обновленным данным, в результате атаки погибли 13 человек, 18 получили ранения.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров. На месте трагедии работают медицинские бригады, сотрудники полиции и спасатели.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что этот сознательный удар по мирному городу является очередным актом террора.

«Россияне нанесли удар авиабомбами по Запорожью. Сознательный удар по городу. Известно о десятках раненых. Всем оказывается необходимая помощь. К сожалению, известно о 13 убитых людях. Мои соболезнования родным и близким. К сожалению, количество жертв может увеличиться.

Нет ничего более жестокого, чем авиабомбы по городу, осознавая, что пострадают обычные гражданские люди. Требуется давление на россию за террор. Необходимо поддерживать защиту жизней в Украине. Завершить такую ​​войну надежным миром можно только благодаря силе».

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сафонов второй раз подряд сыграет в стартовом составе ПСЖ. Где Забарный?
Футбол | 09 декабря 2025, 12:31 6
Сафонов второй раз подряд сыграет в стартовом составе ПСЖ. Где Забарный?

Шевалье, Хакими, Дембеле находятся в лазарете парижской команды, Эрнандес дисквалифицирован

Сергей НАГОРНЯК: «Когда он закончит карьеру, ему нужно идти в цирк»
Футбол | 09 декабря 2025, 09:34 3
Сергей НАГОРНЯК: «Когда он закончит карьеру, ему нужно идти в цирк»

Коуч пообщался с журналистами после матча УПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ДонЛуган
Просто предприятия работающие на оборонку защищать нужно чтоб такой ху.ни не было ! А то вокруг Киева 3 ряда ПВО а в Запорожье из рогаток от ракет отбиваются   соболезнования всем близким погибших 
Tower Bridge
Как раз возле проходной Мотора... (((