Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
585
0

Днепр перестраховался, Ильичевец проиграл и так

Днепропетровцы побеждают в Харькове и попадают в Кубок УЕФА, Таврия обнадеживающе заканчивает сезон

Днепр перестраховался, Ильичевец проиграл и так

Ну вот и все. Сезон окончен, на все вопросы получены ответы. В Кубок УЕФА, как и в прошлом году, попали донецкий Металлург и Днепр (среди участников ЛЧ также ничего нового). Подопечные Кучеревского без натуги победили в Харькове, впрочем, и без этого они бы заняли 4-е место. Ильичевец проиграл в Ужгороде веселому от собственного спасения Закарпатью.

Матч в Харькове закончился прогнозируемо. Настолько, что букмекеры предпочли не включать этот матч в свою программу. Впрочем, Александр Иванов на вопрос, не было ли все известно заранее, ответил решительным отказом. И если исходить из борьбы, которая велась на поле, хочется помощнику Александра Заварова (в прошлом) верить. Тем более, что вообще-то Днепр мог победить в Харькове и честно.

В принципе, игра была равной, и моментов у харьковчан было не меньше, чем у днепропетровцев, но вот реализовывали гости лучше. На 30 минуте Езерский забил после углового и ошибки Овсиенко на выходе. А во втором тайме после прострела с левого фланга Радченко с линии вратарской точно пробил Назаренко. Это были основные моменты Днепра, остальные стопроцентными не были. Могли забивать и харьковчане, но Целых головой пробил выше с близкого расстояния, а в конце игры Савчук метров с 15-ти пробил непростительно высоко, хотя никто ему бить и не мешал.

После игры Кучеревский сообщил журналистам, что у него, как и у Альтмана в Одессе, закончился контракт, но он, с позволения журналистов, останется в Днепропетровске. Что ж, если нужно наше позволение, то у Евгения Мефодьевича его целый вагон.

 

Металлист – Днепр – 0:2

Металлист: Овсиенко, Селезнев, Данице, Варламов, Кравченко (Лащенков, 40), Андроник (Савчук, 72), Кузнецов, Данилов, Бордиян, Ярошенко (Светличный, 85), Целых.

Днепр: Медин, Грицай, Езерский, Радченко, Матюхин (Лисицкий, 46), Михайленко, Назаренко, Ротань, Мелащенко (Котенко, 79), Костишин, Корниленко (Бидненко, 50).

Голы: Езерский, 30; Назаренко, 65.

 

Ну и об остальных матчах, которые уж точно ничего не решали. Таврия напоследок поиздевалась над Волынью, долгое время двигавшейся по направлению к государственной границе (то есть. в Европу). Симпатичная федорчуковская Таврия разгромила лучан, хотя два последних гола и были забиты на самых последних минутах. Но все равно, преимущество хозяев было неоспоримым, а лидер Таврии бразилец Эдмар еще и не реализовал пенальти.

Ильичевец, видимо, так не надеялся на Металлист, что не стал и напрягаться в Ужгороде. На гол венгерского форварда Жолта Нодя мариупольцы ответили только удалением Мазуренко. Удалений, кстати, было немало в туре. Помимо Родриго и Матузалема, поле раньше времени покинул Тришевич в Симферополе. Расшалились нервы под занавес.

Зато все спокойно было в Кривом Роге. Ни голов, ни удалений. А будет ли этот матч последним для Семена Альтмана (и Косырина, например) в Черноморце – покажет время. Одесситы планируют завтра (в 14-00 возле памятника Дюку) провести митинг за то, чтобы Семен Иосифович Одессу не покидал. Вот только сможет ли изменить неизбежное любовь тамошних фанов?

 

 

Таврия – Волынь – 4:1

Таврия: Старцев, Поклонский (Одинцов, 63), Чижевский, Литовченко, Монахов (Гоменюк, 29), Головко, Корнев, Эдмар, Жуниор, Козориз, Ковпак.

Волынь: Гуменюк, Ряхн (Митич, 77), Нагорняк, Новак, Гащин, Крунич, Девич, Тришевич, Гюе, Бута, Сачко.

Голы: Жуниор, 21; Козориз, 27; Ковпак, 89; Одинцов, 90 - Сачко, 33.

Эдмар, 50 - не реализовал пенальти.

Удаление: Тришевич, 65.

 

Закарпатье – Ильичевец – 1:0

Закарпатье: Луценко, Ильницкий, Антонюк, Сапуга, Гурка, Слюсар (Смирнов, 26), Кобин, Лозинский, Голайдо, Ярош, Нодь (Товкацкий, 68).

Ильичевец: Шуховцев, Бояринцев, Мальцев, Гай, Красноперов, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Грибанов, Платонов, Пуканыч (Кривошеенко, 70).

Гол: Нодь, 64.

Удаление: Мазуренко, 80 .

 

Кривбасс – Черноморец – 0:0

Кривбасс: Горяинов, Задорожный, Шевелюхин, Дмитриев, Щеглов, Кирильчик, Дунич, Кашевский, Кабанов (Салахович, 72), Адиев (Никитенко, 78), Попович.

Черноморец: Руденко, Скоропад, Ващук, Билозир, Доценко, Кирлик, Гилазев, Згура, Даниловский, Луценко (Лошанков, 66), Косырин.

 

Оболонь - Металлург Д – 1:1

Оболонь: Романенко, Стоян, Нивинский, Орлатий, Козир, Кобзарь, Мельник, Мищенко (Иващенко, 69), Конюшенко, Терещенко, Третьяк (Гребеножко, 55, Слободян, 88).

Металлург (Д): Воробьев, Чечер, Грнчаров, Гюзелов, Полянский, Зотов, Ткаченко, Олексиенко, Ристич (Гомес, 67), Шищенко, Мельник.

Голы: Терещенко, 85-пен - Шищенко, 66.

 

Арсенал – Ворскла – 2:0

Арсенал: Байрашевский, Буневчевич, Розгон, Ганчаржик, Иванов, Рибич (Окодува, 46), Пирич, Мизин, Ибанда, Костюк, Бабич (Ковальчик, 68).

Ворскла: Пятов, Стоян, Меллити, Цурри, Радевич, Хроль, Ребенок (Медведев, 50), Соляник, Миленкович (Кузнецов, 66), Чичиков, Карпенко (Свистунов, 71).

Голы: Окодува, 55; Мизин, 88-пен.

 

Металлург З – Борисфен – 2:1

Металлург (З): Глущенко, Невмивака, Бошняк, Челядинский (Семененко, 72), Вишняк, Лучкевич, Шкемби, Бредун, Акопян (Годин, 82), Каракевич (Модебадзе, 52), Любарский.

Борисфен: Михайлов, Запорожан, Карамушка, Сахно, Дмитрук (Листопад, 78), Лупашко, Пшеничных, Литовчак (Станкевич, 60), Кирюхин (Сапай, 60), Стадник, Лисовой.

Голы: Каракевич, 4; Модебадзе, 80 - Лисовой, 61.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.