Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 ноября 2018, 11:30
30603
105

Бенфика - Ворскла - 4:0

«Бенфика» вчистую переиграла команду Николая Павлова + ВИДЕО

| Обновлено 28 ноября 2018, 11:30
30603
105
Бенфика - Ворскла - 4:0

Лиссабонская «Бенфика» вчистую переиграла команду Николая Павлова. Хотя с первых минут полтавская «Ворскла» выглядела довольно неплохо - быстро освоилась на поле, шла вперед, прессинговала на половине поля соперника. Но после некоего подобия натиска от «Ворсклы» «Бенфика» приспособилась к нашей команде и стала понемногу ее переигрывать. В основном за счет высокой скорости передвижения мяча, футболистов, за счет техничных Аймара и Савиолы. Но «Ворскла» решила поиграть с соперником в открытый футбол, а потому продолжала идти вперед, к атакам подключались фланговые защитники. И вот в одном из таких моментов, шикарнейший пас через все поле от самой бровки нашел Анхеля ди Марию, который спокойно убежал от двух центрбеков «Ворсклы» и точно пробил мимо выскочившего на него Долганского!

После гола португальский клуб почувствовал уверенность в своих силах, а защита «Ворскла» потеряла концентрацию, и моменты у ворот лучшего игрока матча Сергея Долганского посыпались один за одним! Несколько моментов увеличить счет упустил Савиола. А на последних минутах тайма давление португальцев стало просто неимоверным. Но до гола дело все же не дошло.

С первых минут второго тайма «Бенфика» взялась за дело еще более серьезно. Полтавчане совсем перестали успевать за быстрыми перемещениями полузащитников и принялись фолить. За что и получали свои горчичники. Все бы ничего, да вот арбитр взял и выдумал на ровном месте пенальти. Впрочем надо еще смотреть повторы. Оскар Кардосо четко пробил - без шансов для Долганского. 2:0.

Спустя буквально несколько минут Оскар Кардосо в свойственной ему манере принял мяч в штрафной «Ворсклы», развернулся, крутанул двоих защитников и отдал передачу в центр, где Савиола в падении замкнул передачу партнера, сделав счет уж совсем неприличным - 3:0.

Николай Павлов - главный тренер «Ворсклы» - идет ва-банк и выпускает вместо имеющего карточку защитника Григория Ярмаша молодого и перспективного полузащитника Романа Безуса, а под занавес матча Павлов меняет еще и центрального полузащитника Йована Маркоски на форварда Алексея Чичикова. Но надо признать, что вышедший после Безуса Рамирес принес «Бенфике» куда больше пользы. Рамирес был активен и имел несколько моментов. И лишь мастерство Долганского не позволило 22-летнему бразильцу отличиться в этом матче. Зато отличился другой бразилец «Бенфики» - Велдон, которому хватило двух минут на поле, чтобы отличиться. Итог неутешителен - 4:0 в пользу португальского клуба.

Евгений ВАГАНОВ

«Бенфика» - «Ворскла» - 4:0
Анхель Ди Мария, 33, Оскар Кардосо, 54, с пенальти, Хавьер Савиола, 57, Велдон, 77 -
«Бенфика»: Анхель Ди Мария, Оскар Кардосо (Велдон, 75), Давид Луиш Морейра, Ким Хоаким, Луизао Андерсон, Пабло Аймар, Хавьер Савиола (Паулу Пейшоту, 80), Рубен Аморим, Фабиу Коэнтрау (Сантос Рамирес, 62), Хави Гарсия Франциско, Хосе Альберто Шаффер
«Ворскла»: Йован Маркоски (Алексей Чичиков, 87), Арменд Даллку, Василий Сачко (Ахмед Янузи, 46), Геннадий Медведев, Дебатик Цурри, Денис Кулаков, Дмитрий Есин, Олег Красноперов, Григорий Ярмаш (Роман Безус, 60), Сергей Долганский, Филип Деспотовски
Сантос Рамирес, 84. - Григорий Ярмаш, 39. Денис Кулаков, 45. Арменд Даллку, 50. Ахмед Янузи, 73.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕООБЗОР

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: «Главное – быстро забивать. А с Динамо будет самая адская игра» 
Футбол | 06 мая 2024, 01:23 0
СУДАКОВ: «Главное – быстро забивать. А с Динамо будет самая адская игра» 

Хавбек «Шахтера» стал автором первого забитого мяча в ворота «Чорноморца»

Одна из самых известных теннисных пар рассталась
Теннис | 05 мая 2024, 16:51 2
Одна из самых известных теннисных пар рассталась

Стефанос Циципас и Паула Бадоса больше не вместе

Комментарии 101
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Limb
Гость-19.55
Это наша национальная черта- если у соседа лучше, то соседа надо опустить до своего уровня, а не самому подняться до уровня соседа.
А памятник мы поставим, только Ярославскому с Маркевичем.
Limb
Гость- 10.20
И большие за пять, и маленькие за три они останутся раками, т.е. ниже определенного уровня не опустятся.
Конечно глупо сравнивать "Динамо" 75-го или 86-го с 2009...
Tymoshchuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Limb
Есть такая пословица: "Разговаривать, не мешки таскать". Со стороны вроде все просто, а сам - ой как тяжело. И это действительно полнейший бред - та "Бенфика", или не та. "Бенфика" - бренд, мы же не говорим "Манчестр", "Реал", "Бавария" та, или не та - при любых составах эти команды с психологией победителя, и сломать их действительно почетно. "Металлу" в прошлом году удалось, Полтаве в этом нет. Но ничего - за одного битого, двух не битых дают.
foodog
спасибо Ворскла а что будет дома 7-0?
oleg
ну что, полтавчане, как там в Европе? не сильно помяли?
тут все рвутся расию обогнать по коэфициентам и иметь 6 команд в Европе. а нафига? ТАКИХ КЛУБОВ КАК БЕНФИКА ОЧЕНЬ МНОГО В ЕТОЙ ЕВРОПЕ. и что? влетать по 5 штук.
не готовые такие клубы, как ворсткла, карпаты и др в европе играть. готовиться нада, усиливаться. а то ворскла тем же составом.
fairplay
Гость — 21.08.2009 21:10
Сейчас начало сезона и априоре я бы не взялся говорить, что мол Бенфика "не та..". Изменение состава не всегда усиление, нападение осталось. Пусть займут 3 место, дойдут до финала Кубка страны и выйдут из группы ЛЕ. Вот тогда и видно бы было.
fairplay
lee0007 — 21.08.2009 20:55
было бы интересно посмотреть как изменил бы их сезон в АПЛ
-------------------
хе-хе. никак. игры бы останавливали вследствие появления на поле посторонних.
lee0007
Дмитрий Копий — 21.08.2009 20:47
было бы интересно посмотреть как изменил бы их сезон в АПЛ
AlexKrRoog
Дмитрий Копий — 21.08.2009 20:47

"этот опыт пойдет на пользу и игрокам и тренеру."
Этот опыт - несомненно. Просто я имел в виду, что если Зарю или Оболонь отправить в английский чемпионат, то по итогам сезона никакого прогресса не будет
____________________________________________________
Зато в Англии научатся игры сдавать ))
fairplay
"этот опыт пойдет на пользу и игрокам и тренеру."
Этот опыт - несомненно. Просто я имел в виду, что если Зарю или Оболонь отправить в английский чемпионат, то по итогам сезона никакого прогресса не будет
--------------
Как по мне, львиная часть этого опыта пойдёт на пользу Президенту Жеваго. А начёт пользы разгромов новичков грандами я уже писал в теме о реформе ЛЧ - сомнительна. И этот пример с АПЛ верен.
fairplay
Гость — 21.08.2009 20:37:
И что???
Я ситаю, что МХ выиграл сильной и сыгранной команды, в игре уступал, и практически повезло. Ворскла ей уступила бы так же как вчера. Главные звёзды как Вы верно отметили играли в обоих матчах и забили Воскле. ДиМария попал Горяинову в штангу. Плюс тогда был ещё Нуно Гомеш (хоть уже не суперзвезда, но как для Ворсклы простите как разница?) как и все остальные изменения.
В чём я неправ?
Дмит ий Копий
"этот опыт пойдет на пользу и игрокам и тренеру."
Этот опыт - несомненно. Просто я имел в виду, что если Зарю или Оболонь отправить в английский чемпионат, то по итогам сезона никакого прогресса не будет
lee0007
Дмитрий Копий — 21.08.2009 20:06
не буду спорить, но думаю что при трезвом анализе, этот опыт пойдет на пользу и игрокам и тренеру.
Дмит ий Копий
"чем сильнее у тебя соперники, тем быстрее ты прогрессируешь"
Это не совсем так Когда тебя возят и мяч не отдают, особо не попрогрессируешь
lee0007
Хрюн Моржов — 21.08.2009 16:59
Я неоднократно заявлял, что увеличение команд-участниц в Еврокубках (заметь, речь далеко не только не об Украине, а в первую очередь о России, а дальше о всех остальных, включая "развитые футбольные державы") благом не считаю
ну что за ерунду вы плетёте?! такие игры - это опыт, который нигде больше не получишь. чем сильнее у тебя соперники, тем быстрее ты прогрессируешь - не нужно быть гением чтобы осознавать это.
fairplay
Что вы мелите "Не та Бенфика, что с Металлистом.." бред.. кто так говорит, наверное только из газет тогда результат и узнал.. удивился, да через 5 минут об этом забыл, чтобы вспомнить сейчас при случае..
НЕмотивированная Бенфика давила все 90 мин, 2(!) раза попала в штангу, ещё пару раз Горяинов просто выручил. А МХ сыграл просто аккуратно, на контре. И повезло с голом. Рассказываете теперь мля.. умники.
AlexKrRoog
Хрюн Моржов — 21.08.2009 16:59
Ну, раз ты не злорадствуешь, тогда вопросов нет.))
Ну а если Миша Платини так придумал расширять Лигу Европы, то пусть уже играют, как могут. Естесственный отбор, так сказать.
Пусть лучше Бенфике, чем Тимошаре или Белинцоне и т.п.
Ando (Kiev)
Не хочу показаться нытиком, но...
По-моему пеналь левый )
А вообще - где та защита?..