Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
513
0

Горан Гавранчич: "Шахтер" нас серьезно разозлил"

Интервью с динамовским защитником накануне заключительного поединка чемпионата Украины против донецкого Шахтера

Матч "Шахтер" - "Динамо" всегда принципиален. Даже несмотря на то, что интрига в борьбе за золотые медали умерла за тур до окончания чемпионата. Очная встреча между этими соперниками своего рода тест на определение сильнейшего клуба страны. По крайней мере, на данный момент. Поэтому любую из сторон в этом матче устроит только победа. Капитан "Динамо" Горан Гавранчич с партнерами настроен только на максимальный результат.
     
- Горан, какое настроение перед игрой в Донецке?      
 - Испытываю двойственные чувства. С одной стороны, у нас позитивные эмоции, ведь в предыдущем туре выиграли у "Закарпатья". А с другой - наоборот, отрицательные. Так как после окончания того матча узнали, что чемпионат для "Динамо" уже практически закончен. "Шахтер" победил в Одессе. А значит у нас пропал шанс исправить те ошибки, которые допустили в начале второго круга.
    
  - Но, согласитесь, чемпионат будет венчать игра "Шахтер" - "Динамо".     
  - Здесь я с вами согласен. Поэтому стараемся держать себя в боевом тонусе. Хотя не скажешь, что настроение идеальное. Соперник ведь тоже выиграл предыдущую встречу и получил так нужное ему преимущество. Жаль, что для нас матч в Донецке ничего уже решать не будет. Но все равно, одного названия матча вполне достаточно, чтобы утверждать, что и "Шахтер", и наша команда будут полны решимости победить.
   
   - Готовитесь в привычном режиме?      
 - В принципе, да. Во вторник утром заехали на базу, отдохнули и вечером провели тренировку. Хотя определенная разница в подготовке все-таки есть - не чувствуем турнирную важность этой игры. Но ответственность за результат все же каждый из нас ощущает на себе огромную.
  
  - На старте чемпионата дончане обыграли "Динамо" в Киеве. В Донецке нужно брать реванш.    
   - Как сказать. Дополнительных стимулов здесь априори не может быть. Ведь играем с "Шахтером"! А теперь уже фактически и с чемпионами страны. Это самый главный аргумент. Принцип же киевского "Динамо" - всегда настраиваться на победу. Вне зависимости от соперника. А получится или нет... Не существует другого способа доказать, что мы лучше, кроме как выиграть. То, что упустили первое место, лишь доказывает, что в определенных матчах сыграли плохо. Я не хочу оправдываться, что где-то нам не повезло. Хотя, наверное, всякое бывает. Жаль лишь, что донецкая команда нас опередила. Но поэтому, думаю, "Динамо" в следующем чемпионате будет разозленным. Попытаемся вернуть титул в Киев.
     
 - А за счет чего можно остановить "Шахтер" в следующем матче?      
 - Собственно, как и обычно: за счет самоотдачи, которая, не сомневаюсь, будет у нас максимальная, за счет спокойствия и мастерства. Хотя последнее у обеих команд на высоком уровне. Поэтому многое будет зависеть от настроя. Случается, когда один или несколько человек могут завести всю команду.
     
 - Как считаете, кто ими может стать в "Шахтере"?      
 - Мне тяжело кого-то выделять. Один, скажем, лучше отбирает, другой - точнее бьет, третий - выше прыгает. "Шахтер" хорошо сбалансирован. И если в других командах еще можно назвать двух-трех лучших игроков, то в "Шахтере" сделать это крайне сложно. Опасность здесь может исходить от кого угодно. Вы же видите, что и соперник, и мы сохранили на эту встречу основной состав футболистов. Но, уверяю, "Динамо" будет играть только на победу. Вне зависимости от того, должны ли мы что-то доказать, или нет. Это, как говорится, профессиональные навыки.

Людмила Русанова, Спорт-Экпресс в Украине
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.