|
614
0

Голландия и Колумбия уверенно вышли в 1/8 финала, Италия вконец опозорилась

Скуадра адзурра проиграла Сирии! Первая победа чемпионов мира бразильцев. О 2-м туре юниорского ЧМ

Вчера на юниорском чемпионате мира в Голландии завершились игры второго тура. В их результате стали известны еще два участника плей-офф. Голландия и Колумбия добились вторых побед и обеспечили себе первые места в своих группах. Самый удивительный результат зафиксирован в матче Италия – Сирия. Итальянцам после проигрыша в первом туре Колумбии было необходимо побеждать сирийцев, считавшихся явными аутсайдерами, однако Скуадра адзурра не сумела даже ничьей добиться, уступив 1:2. А вот чемпионы мира бразильцы, забуксовав на старте (нулевая ничья с Нигерией), пришли в себя и обыграли Швейцарию – 1:0, возглавив группу F. В другом матче группы почти чудо удалось корейцам, до 87-й минуты уступавшим Нигерии, но сумевшим забить за три минуты два мяча и вырвать победу у африканцев.