Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
567
0

Не прижившийся в Челси Скотт Паркер перешел в Ньюкасл Юнайтед

Сороки отвалили за перспективного полузащитника почти 10 миллионов евро

Полузащитник сборной Англии Скотт Паркер был продан из Челси в Ньюкасл за 9,8 миллионов евро.

За полтора года пребывания в Челси 24-летний Паркер провел лишь 15 матчей в Премьер-лиге - в январе 2004-го лондонцы подписали с хавбеком контракт на четыре с половиной сезона, раскошелившись на 14,6 миллионов евро. Паркер, который в декабре сломал стопу, вчера прошел в Ньюкасле медицинское обследование и заключил соглашение сроком на пять лет.

За полузащитником, который провел два матча за сборную Англии и был признан лучшим молодым игроком страны 2004 года, охотились сразу несколько клубов Премьер-лиги. Экс-футболистом Чарльтона больше других интересовались Эвертон и Тоттенхэм, однако наставник "сорок" Грэм Сунесс, назвавший Паркера "отличным приобретением", уговорил того перейти в Ньюкасл.

Паркер заявил, что не сомневался в правильности своего перехода в Ньюкасл, который он назвал "клубом с большими задачами". "Эта команда идеально мне подходит, - добавил футболист. - Знал, что на меня претендуют другие клубы, но как только услышал о предложении Ньюкасла, сразу решил отправиться на северо-восток страны".

Ньюкасл не смог пробиться в Лигу Чемпионов или Кубок УЕФА, что привело к серьезным переменам внутри клуба. Четвертьфиналист Кубка УЕФА-2004/05 занял лишь 14-е место в Премьер-лиге и в новом сезоне возьмет старт в Кубке Интертото, игры которого начнутся уже в июле, сообщает официальный сайт УЕФА .

Ряды "сорок" уже покинули голландский форвард Патрик Клюйверт, французский хавбек Лоран Робер, североирландский крайний защитник Аарон Хьюз и ирландский центральный защитник Энди О'Брайен. Кроме того, в Ньюкасл не вернется валлийский форвард Крейг Беллами, в прошлой кампании игравший за Селтик на правах аренды. По неофициальной информации, уйдет из команды и полузащитник Ли Бойер.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.