Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
520
0

Официальное письмо болельщиков одесского Черноморца к президенту клуба и руководителям города и области

Болельщики просят оставить Альтмана в Одессе

Официальное письмо болельщиков одесского Черноморца к президенту клуба и руководителям города и области

Губернатору Одесской Области
Цушко В.

Мэру Города-Героя Одессы
Гурвицу Э.И.

Почетному президенту
ЗАО «ФК Черноморец»
Климову Л.М.

Спортивному директору ФК «Черноморец»
Главному Тренеру ФК «Черноморец»
Альтману С.И.

Председателю
Одесской Областной Федерации Футбола
Найде П.М.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Всем Вам известны визитные карточки нашего города, о котором знают не только на просторах бывшего СССР, а и далеко за рубежом. Наш город можно описать, если вспомнить Приморский бульвар и Потемкинскую Лестницу, памятник Дюку Де Решилье и Привоз, Морской порт и Одесский Юмор. Но если вы спросите, то ни один человек не забудет, что Одесса это еще и ЧЕРНОМОРЕЦ. Да, тот самый клуб, который принес не меньше славы, чем перечисленные достопримечательности.

Сегодня же нашей гордости и нашей чести – одесскому ЧЕРНОМОРЦУ грозит погружение в продолжительный сон. На сегодняшний день футбол это не только талант игроков и тренеров, это еще и финансовая стабильность клуба… На сегодня клубом занимается исключительно ФПГ «Приморье», которое, скорее всего, делает все, что возможно в данной ситуации. Однако находиться вечно перспективными мы устали… мы выросли из детских штанишек… мы хотим и желаем большего… На сегодняшний день практически все регионы Украины поддерживают свои местные клубы, или создают условия для предприятий, которые спонсируют клуб. Однако нашему городу и нашей области видимо такая любовь к игре миллионов не грозит. Исходя из статистики ПФЛ Украины, наш клуб является вторым по посещаемости на домашних стадионах (96 тысяч 500 человек).

Еще одним печальным поводом подтолкнувшим написать данное обращение послужила возможная смена клубов не только основными игроками нашего клуба, а и его мозга, нашего тренерского штаба, во главе с Нашым Тренером – С. И. Альтманом.

Мы понимаем игроков и тренеров, мы видели реальные результаты работы тренерского штаба, но если случится то, чего мы так опасаемся, Вы господа руководители отбросите развитие одесского футбола на 5-10 лет назад... Подумайте о нашей молодежи, которая стала верить в спорт, стала потихоньку возращаться и приобщаться к спорту. Одесские начинающие футболисты стали подражать не только мировым звездам, а у них появились реальные кумиры живущие в одном городе с ними. Сколько мальчишек стало подражать Ващуку, Косырину, Руденко и другим игрокам … Задумайтесь об этом. Не все можно купить за твердую конвертируемую валюту, есть то, что за деньги не купишь.

Мы, болельщики, несмотря ни на что, ни на беспредел милиции, ни на завышенные цены на билеты, ни на явно временами странную игру нашего клуба, мы не отвернулись от клуба. Мы рождены одесситами, и впитали любовь к нашему клубу с первым глотком воздуха, и будем его поддерживать до последнего вздоха.

Этим сообщением мы бы хотели обратиться к Президенту клуба.
Леонид Михайлович, мы Вас просим и умоляем сделать все возможное и невозможное, чтобы такой опытный и главное влюбленный в наш город человек, как С.И. Альтман смог и далее работать на благо города и его болельщиков, на благо нашего клуба.

Также хотелось обратиться к руководителям города и области. Мы все болельщики это простые люди, которые живут в этом городе и будут в дальнейшем выполнять свой долг гражданина выбирать .. помните об этом!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.