916
0

Металлист (Харьков) - Днепр (Днепропетровск). Дублирующие составы - 4:1 (2:0)

Металлист достойно завершил сезон

«Металлист» достойно завершил сезон и теперь ждет решения бюро ПФЛ относительно матча с «Металлургом» (Донецк), где ему должны присудить техническую победу.

15 июня 2005 г. Стадион «ХТЗ» 17.00. 200 зрителей. Оценка поля 3 балла.

«Металлист» - «Днепр» (Днепропетровск) – 4:1 (2:0) Дублирующие составы.

Арбитр: Игорь Ищенко (Киев), ассистенты: Олег Плужник, Сергей Букреев (Харьков)Резервный арбитр: Владимир Бондарь (Харьков)
Делегат ФФУ: Владимир Кущев (Донецк)

«Металлист» (футболки желтые): Кудиков, Киктев, Лащенков - к (Рогизный, 46),

Лобойко, Чередниченко, Казанков, Абдулмеджидов, Консузян (Скомороха, 85), Кобиков (Горкун, 46), Мельник (Налыгач, 83), Светличный (Сивуха, 89).

Тренер: Вячеслав Хруслов.

«Днепр» (футболки белые): Кисилице (Пилипенко, 46), Максимюк, Сердюк – к, Мотуз, Бровченко, Пашпев, Климов, Куценко, Лепа, Бойко (Гордя, 55), Ковальчук.

Тренер: Владимир Горилый.

Предупреждены: Кансузян (7), Ковальчук (47),Рогизный (48), Климов (79).

Голы: Кансузян (7, 57), Кобиков (10), Абдулмеджидов (64), Климов (87).

Матч начался спокойно, казалось, команды не спешат форсировать события. Но два быстрых гола «Металлиста» на 7 и 10 минутах показали «кто в доме хозяин»

Скорости харьковчан возросли, днепропетровцы начали отставать во всех компонентах игры.

После пропущенных мячей «Днепр» попытался отыграться. Так, Максимюк прошел почти через все поле, сместился влево в штрафной площадке, пробил, но опытный вратарь перевел мяч на угловой.

Но «Металлист» в долгу не остался! Буквально через пять минут Светличный справа подал штрафной в центр вратарской, и Мельник головой бил в «девятку» - вратарь в прыжке выбил мяч на угловой.

В конце первого тайма «Днепр» снова «огрызнулся».

Буквально за две минуты до окончания первого тайма, Климов слева опасно подал во вратарскую площадку «Металлиста» и Адбулмеджидов головой выбил мяч на угловой.

Второй тайм начался атаками футболистов «Металлиста» на ворота Анатолия Пилипенко, заменившего в перерыве Юрия Кисилицу. И на 48-й минуте после штрафного в исполнении Светличного, мяч уже летел в ближнюю «девятку», но вратарь в великолепном прыжке перевел мяч на угловой.

Давление на ворота «Днепра» постепенно возрастало. На 57-й минуте все тот же Светличный справа, метров с 25-ти, подал в штрафную площадку. Там Горкун пробил головой, вратарь ошибся на выходе, не поймал мяч, и Консузян закатил его в пустые ворота. – 3:0.

На этом «Металлист» не собирался останавливаться, держа в напряжении оборону днепропетровцев.

В одной из многочисленных атак, на 64-й минуте, Мельник прошел по правому флангу, прострелил вдоль ворот, Кансузян пропустил мяч, и набегавший Абдулмеджидов «расстрелял» вратаря с 12-13 метров – 4:0!!!!

Казалось бы, «сухая победа» «Металлиста» но...

На 87-й минуте в своей штрафной Лобойко сбил Климова; судья тотчас указал на 11-метровый удар. Сам пострадавший и реализовал пенальти.

Итог матча 4:1.

Подготовили материал: Виктор Галич и Сергей Родионов.