Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
587
0

ЦСКА догоняет

Ролан Гусев приносит победу армейцам над Сатурном

Безмерно уставшим за время больших майских финалов московским армейцам никак не удастся отдохнуть. Надо играть матчи Премьер-лиги, которых ЦСКА провел пока что меньше всех (только 8). Сегодня обладатели Кубка УЕФА и России встречались в одном из отложенных матчей с раменским Сатурном и одержали победу. Уверенную и минимальную.

 

Единственный гол в матче они забили уже на 6 минуте матча. Все началось с углового у ворот Акинфеева. Москвичи отбились, Карвальо бросил партнеров в атаку прекрасным пасом, Олич приблизился к штрафной и оригинально прострелил внутрь. Самодин на мяч не успел, Кински пропустил и мысленно приготовился к удару от ворот, но неожиданно разогнавшийся Ролан Гусев с острейшего угла пробил в дальнюю девятку.

В дальнейшем армейцы не позволили усомниться в том, что они ведут матч к победе. Много раз у ворот чешского вратаря было очень опасно, блистал, как обычно, Даниэль Карвальо, потрясающе видящий поле и владеющий пасом. А вот Самодин в атаке был несколько скован и старался больше играть на партнеров, чем брать на себя. В итоге был Сергей заменен в начале второго тайма на украинского бека Шершуна. А вот другой форвард ЦСКА, Ивица Олич, был очень заметен и в первом тайме выходил один на один (после отличного паса Жиркова), но попал в штангу.

Неплохо играли и раменчане, в рядах которых нынче не так уж много латиноамериканцев (лимит здорово ударил по визитной карточке Сатурна последних лет). И молодые «русичи» Широков, Харитонов в сочетании с русичами немолодыми (Есиповым, Онопко, Петром Быстровым в какой-то степени) оставляли приятное впечатление. Неплох был и форвард Барейро (один из немногих уцелевших), один его удар не без труда отразил Акинфеев.

Но для того, чтобы побеждать ЦСКА на сегодняшний день мало играть неплохо, надо играть хорошо, может быть даже очень хорошо.

 

 

ЦСКА – Сатурн – 1:0

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, Карвальо (Дуду, 79), Гусев, Олич, Самодин (Шершун, 55), Жирков (Лайзан, 46), Алдонин, В.Березуцкий, Рахимич.

Сатурн: Кински, Лешняк, Сабитов, Онопко, Жан, Есипов, П.Быстров, Широков (Макаренко, 74), Харитонов (Павлович, 46), Житников (Горбанец, 73), Барейро.

Гол: Гусев, 6.

Предупреждения: Самодин, 44; Шершун, 86 - Есипов, 27; Широков, 30; Барейро, 36; Сабитов, 88; Жан, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.