Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2542
0

ЦЫПКО: «Лейси - сильный боец, но Джонс – это талант»

Виталий Цыпко о своем возвращении, поединке с Андраде и т.д.

ЦЫПКО: «Лейси - сильный боец, но Джонс – это талант»

Бывший чемпион EBU во втором среднем весе Виталий Цыпко восстанавливается от травмы плеча и пока не знает, когда снова выйдет в ринг и произойдет ли это в 2009 году.

«У меня микронадрыв связок в плечевом суставе, как и ожидали врачи, повреждение проходит медленно, - говорит боксер, - Работаю в щадящем режиме, только бегаю, а руки нагружать не могу. Когда пройдут болевые ощущения, будем планировать следующий бой. Будет ли это восстановительный бой? Я готовлюсь к каждому бою с полной ответственностью, потому что, бывает, недооценишь и иногда получается, что боксеры проигрывают и так называемые tune-up бои. Мой следующий поединок может состояться и в этом году, мне хватит 10-12 недель на подготовку».

За последние два года Цыпко провел только два боя. Бой с Робертом Штиглицем был отменен из-за гайморита у Виталия. Восстановившись, Цыпко провел претендентский бой в апреле этого года и уступил по очкам Либрадо Андраде.

«В том бою многое изменил нокдаун во 2 раунде, - говорит Цыпко, - он был не очень сильный, но сбил меня с ритма. Приходилось восстанавливаться. У Андраде выматывающая манера ведения боя, я так и не смог к ней приспособиться, но думаю, что если бы не было нокдауна, все было бы нормально. Шансы Андраде в титульном бою с Люсьеном Буте? Мне кажется, что Буте увидит те ошибки, которые были у Андраде в бою со мной и исправит свои ошибки в первом бою с ним. У него больше шансов выиграть и защитить свой титул».

Еще один бывший противник Цыпко, Джефф Лейси, на прошлых выходных, как мы знаем, проиграл Рою Джонсу. Виталия не удивил этот результат. «Я так и думал, во-первых, потому что поединок проходил в полутяжелом весе, а во-вторых, Лейси - сильный боец, но Джонс – это талант. Ему очень удобны такие противники, как Джефф Лейси».

Также Цыпко рассказал, что не испытывает проблем со своим немецким промоутером Уилфредом Зауэрландом (в отличие от некоторых украинских боксеров в конкурирующем «Юниверсуме») и у него нет никаких претензий к немцам.

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.