Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
939
0

Без Кержакова и голов

Но довольно интересно прошел матч Локомотив – Зенит

Две сильные команды (одни из сильнейших в последние годы в Премьер-лиге) встретились в Черкизово. Игра получилась занятной, хотя голов ни питерцы, ни москвичи так и не забили. В том немало заслуги вратарей, и особенно словака Камила Чонтофальски. В итоге, нулевая ничья – справедливый итог матча равных, но странный для столь открытого футбола.

 

Зенит очень весело начал матч. Уже на первой минуте Аршавин пяткой отдал забежавшему по флангу Кержакову, а после прострела Александра Денисов вполне мог открыть счет. Но заменяющий в основе Радимова хавбек не попал.

Не успели питерские фаны приободриться, как случилась большая (для них) неприятность. Из-за травмы покинул поле Кержаков, роль которого в Зените трудно переоценить (а недооценить уж совсем нет возможности). В результате, Аршавин начал работать за двоих и больше половины всех ударов по воротам Локо в первом тайме нанес именно капитан команды. А вот Лукашу Гартигу (который заменил Кержа) Андрей пасов почти и не давал. Впрочем, в скоростной игре, который славится Зенит (и которую не любит нынешний возрастной и медленный Локомотив) бритоголовому чеху и нет места. Гартиг – форвард, что называется, таранного типа, вот только, чтобы он кого-нибудь протаранил с ним надо именно, как с тараном и поступить.

Зенит в первом тайме играл поинтереснее, несмотря на потерю Кержакова. Железные дорожники больше владели мячом (для этого у них немало в составе умельцев), но моментов почти не создавали (Сычев и Лебеденко никак не станут грозным дуэтом, да и вообще Дмитрий Сычев в этом сезоне прилично сдал). А вот питерцы усилиями, прежде всего, Аршавина то и дело угрожали Овчинникову и его воротам (перебив хозяев почти в два раза в первом тайме). Несколько раз после ударов Аршавина из-за штрафной мяч пролетал над перекладиной. Опасно бил и Спивак. Но все же опасность эта была далеко не стопроцентной.

Голов (да и опасных по-настоящему моментов) в первом тайме не было, зато грубости было немало. После того, как поле покинул Кержаков, футболисты не начали жалеть друг друга, а подкатывались на скользком от дождя поле довольно жестоко. Доставалось и Лоськову, и Аршавину, и Асатиани. Хорошо еще, что больше никому не пришлось попросить замену.

Второй тайм начался еще более интересно (да не обманет вас отсутствие моментов в первой половине игры – футбол был довольно захватывающим). Дважды мог забивать Данияр Билялетдинов, которого Эштреков выпустил для ускорения игры в центре поля. Сначала удар Билялетдинова головой парировал Чонтофальски, а затем словацкий вратарь ошибся на выходе и сам исправился, отразив удар все того же Данияра по почти пустым воротам (по крайней мере, ближний угол был обнажен).

Надо отметить, что на каждую атаку Локо зенитовцы отвечали довольно быстро, пользуясь, постоянными разрывами обороны и атаки Локомотива. Дважды неплохо били Денисов и Аршавин, неплохо, но выше.

Билялетдинов был очень заметен во втором тайме. Еще один удар Данияра в ближний угол Чонтофальски отбил на 10 минуте второго тайма. А чуть позже Бил отдал прекрасный пас на правый фланг Хохлову, и опытный полузащитник бил в ближний угол, но Чонтофальски и штанга спасли Зенит от верного гола.

Не унимались футболисты до самого конца. После навеса с правого фланга Лукаш Гартиг едва не сделал то, что умеет – бил головой в девятку, но не попал. В ответ дважды выстрелил Лоськов, лучший бомбардир Локо и чемпионата. После первого его удара (очень сильного) мяч пролетел чуть выше, а затем он бил в борьбе с защитниками в угол, но Чонтофальски вновь был бдителен.

Почти в самом конце игры Павел Мареш едва не вырвал победу для своих – но и после его удара головой мяч в ворота так и не попал. В общем-то, с ударами в створ у питерцев не клеилось, Овчинников больше переживал, чем вступал в игру.

Ничьей могут быть недовольны игроки и болельщики обеих команд, но трезвый взгляд на количество моментов и их воротную распределенность, порождают вывод – все справедливо.

 

Локомотив – Зенит – 0:0

Локомотив: Овчинников, Омельянчук (Билялетдинов, 46), Лима, Евсеев, Сенников, Асатиани, Гуренко, Лоськов, Сычев (Маминов, 69), Хохлов, Лебеденко (Паркс, 86).

Зенит: Чонтофальски, Мареш, Крижанац, Хаген, Цветков, Спивак, Горшков, Денисов, В.Быстров, А.Кержаков (Гартиг, 6, Ширл, 76), Аршавин.

Предупреждения: Гуренко, 40; Евсеев, 86 - Денисов, 34.

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.