2026
2

Соперник Шахтера терпит крупное поражение

«Сивасспор» уступает «Фенербахче» в чемпионате Турции

Турецкий «Сивасспор» 16 августа провел матч в рамках 2 тура турецкой Суперлиги. Соперник «Шахтера» по плей-офф раунду Лиги Европы на выезде сошелся с «Фенербахче» и проиграл со счетом 3:0.

Примечательно, что все три гола были забиты под занавес встречи. Счет на 70-й минуте открыл Казим. Спустя некоторое время его примеру последовал Эмре, а точку в матче на первой добавленной минуте поставил Дос Сантос. Таким образом, после двух матчей чемпионата Турции соперник «горняков» не имеет в своем активе ни одного очка.

«Сивасспор» выступал в таком составе: Майкл Петкович, Мурат Сезгелмез, Седат Байрак, Ясин Чакмак, Хайреттин Йерликая, Онур Тунджер (Угур Кавук, 83), Джихан Йылмаз, Ибрахим Дагашан (Айдын Муса, 61), Кадир, Янник Каманан (Эрман Кылыч, 66), Эрсен Мартин.