Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1096
0

ПЕЧЕРОВ: «Критика была обоснованной»

Форвард сборной Украины внес большой вклад в победу над венграми

ПЕЧЕРОВ: «Критика была обоснованной»

28 очков, 17 подборов (9 в нападении, 8 - в защите), 2 блок-шота. Кажется, после такого матча говорить, что Алексей Печеров не дорабатывает в сборной, не осмелится никто.

- Очень рад, что мы победили, - сказал он. - Во второй половине нам удалось переломить ход игры, когда ребята собрались, стали помогать друг другу и проявили характер. Шансы на первое или второе место у нас все еще остаются: для этого нужно попытаться выиграть в Эстонии.

- Насколько на вас повлияла критика в том духе, что вы и Кирилл Фесенко приехали в сборную отбывать номер?
 - Думаю, она была обоснована - и надеюсь, что в следующих матчах мы сделаем все возможное для победы. Не думаю, что мы действительно отбывали номер. В каждом матче, когда выходишь на площадку, делаешь это не для того, чтобы отдавать мячи сопернику. Другое дело, что каждая встреча складывается по-разному: в одну можно войти хорошо, в другой же попросту выпасть из игры. От этого никто не застрахован, и нужно найти в себе силы перенастроиться, больше играть на команду, например. Сегодня у нас не пошли дальние броски в первой половине, но во второй мы смогли найти другие варианты - стали атаковать из-под кольца. В результате и в этом компоненте преуспели, и трехочковые пошли...


Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.