|
1951
0

ХАЧЕРИДИ: «Думаю, Газзаев меня не оштрафует»

Валерий Газзаев обещал оштрафовать своего защитника за снятую футболку после забитого гола

В субботу у коуча «Арсенала» была возможность показать, какой тренер мог бы сейчас возглавлять «Динамо», не согласись приехать в Киев Валерий Победоносец. «Если бы не Газзаев, может, я бы обратил внимание на Заварова», — говорил в свое время президент «бело-синих».

Но обыграть в матче 1/16 Кубка Украины «Динамо» заваровскому «Арсеналу» в Борисполе, выездной обители своих домашних матчей, не удалось — 1:2. Заваров, кстати, по ходу матча был не похож на себя. Уж слишком сдержанно себя вел, видимо, памятуя, как за излишнюю эмоциональность был удален в другом киевском дерби — с «Оболонью». Газзаев, напротив, нередко выбегал за пределы технической зоны. «Куда ты бежишь!?» — кричал в адрес Бетао и требовал красную карточку для Ревы, когда тот за фол в штрафной на Милевском получил желтую.

В этом матче наставник «Динамо» впервые после травм дал сыграть в основе Богушу (СаШо остался на скамейке) и Диакате, при этом даже в заявку не включил купленного на левый фланг за 2,2 млн евро Маграо. А на острие атаки — еще одна премьера сезона — со стартовых минут появился самый дорогой игрок в истории команды Гильерме. Играл на чистых мячах, пару раз мог забить и, не сделав этого, в перерыве был заменен на Нинковича.

А выстрелил Хачериди. Перед матчем он вместе с Диакате отрабатывал удары головой в прыжке. В таком же стиле он и забил «Арсеналу». Радость от дебютного гола в футболке ДК была настолько велика, что Хачик снял с себя футболку и, ликуя, побежал к своим воротам. «Желтую карточку получил. Забил бы еще раз, майку уже не снимал бы, — признался Евгений. — Опасное это дело. Штраф сильно большой». «Но Газзаев говорил, что систему штрафов еще не применял», — возразили мы защитнику. «Ага, не применял — я уже раз попался. За то, что с судьями спорил. В перерыве Газзаев сказал мне, что и за то, что снял футболку, буду оштрафован. Но, думаю, не оштрафует», — улыбнулся Хачериди.

Он же оказался в центре внимания, когда Мазилу, выйдя один на один с Богушем, сравнял счет. Евгений выключился из борьбы, показывая, что у румына — офсайд. Но ту же ошибку допустила и оборона «Арсенала», подумав, что вне игры — у Милевского. А Артем, заработав пенальти в стыке с Ревой, изящно исполнил победный приговор.