Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 июля 2018, 16:06
1308
0

Михаил Завьялов: «Мы произвели на Америку хорошее впечатление. С Гуровым все боятся драться»

Интервью с вице-президентом ЛПБУ об итогах выступлений украинских боксеров в Штатах

| Обновлено 19 июля 2018, 16:06
1308
0

Мы уже сообщали о результатах выступлений боксеров INFOX Boxing promotion в США. Теперь позвольте вас ознакомить с тем, «как это было», из первых уст. Вице-президент ЛПБУ Михаил Завьялов, который совместно и тренирует наших бойцов, поделился с Boxnews впечатлениями о поездке: «После великолепного сбора с шикарными условиями в Лас-Вегасе ребята провели бои. Кое-кому было нелегко, так как их соперниками были местные боксеры, и зал болел за них. Тем не менее, встречали нас тепло, украинцы всем понравились, особенно Вячеслав Узелков. Ему пророчат очень большое будущее».

- А как же Юрий Барашьян? Как бы вы оценили его бой? Почему в последний момент ему поменяли сильного мексиканца на американца?
- Этот американец был не слабее того мексиканца. Соперник был очень хороший. Бой был равный, но Барашьян постоянно вырывал в концовках преимущество в свою пользу.

- Уже 20-го июля в Монте-Карло у нескольких боксеров будут бои, в том числе и у Барашьяна. Когда же они успеют восстановиться после прошедших боев и подготовиться к следующим?
- Сейчас время не ждет. С 6-го по 16-е июля у нас сбор здесь, в Украине, а потом мы улетаем, акклиматизируемся, и проводим новые бои.

- Что будут делать боксеры INFOX, которые не поедут в Монте-Карло?
- Некоторых ребят мы посылаем на бои в Голландию. Туда, наверно, поедут Сергей Федченко, Валерий Бражник и еще кто-то. Также нам поступило предложение из Канады, согласно которому приглашающая сторона готова провести турнир, аналогичный матчевым встречам в любительском боксе: против каждого бойца из Украины выходит боксер из Канады в соответствующем весе.

- Вчера был опубликован рейтинг ЕBU за май. Согласно нему, Винченцо Россито больше не занимает позицию официального челленджера, а переместился на вторую строчку. Значит ли это, что его поединок с Александром Гуровым 5-го августа в Италии не состоится?
- Да, к нам уже пришел отказ от команды итальянцев, и мы усиленно ищем противника мариупольцу. Кроме Россито от боя с Гуровым отказались Григорий Дрозд и Фират Арслан. Возможно, 20-го июля в Монте-Карло мы организуем Гурову свободную защиту.

- А как же торги, выигранные командой Россито на этот бой? Итальянцы заплатят некие штрафные санкции команде Гурова и EBU?
- Нет, но напротив его фамилии в рейтинге стоит звездочка. А это означает, что год или полтора он будет лишен права боксировать за чемпионский титул.

- Монте-Карло, Голландия, Канада… А когда же мы увидим ваших боксеров в Украине?
- Во-первых, не стоит забывать, что мы будем проводить бои в Лас-Вегасе раз в 4 года. Во-вторых, 15-го октября мы планируем провести грандиозный турнир в Киеве на большой арене с приездом в качестве почетных гостей звезд самого высокого уровня. Большой бокс только начинается!

Подготовил Иван Чуперка, Boxnews.com.ua

 

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 10
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.