Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1840
5

Российским биатлонистам дали по два года

Юрьева, Ахатова и Ярошенко смогут поучаствовать в Олимпиаде лишь в 2018 году

Российским биатлонистам дали по два года

Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов дисквалифицировала уличенных в применении допинга россиян. Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, а также чемпионы мира Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко отстранены от соревнований на два года. Причем, согласно правилам, спортсмены, дисквалифицированные за любое нарушение антидопинговых правил на срок, превышающий шесть месяцев, не смогут принять участие не только в Олимпийских играх, которые входят в срок дисквалификации, но и в двух Олимпиадах (включая летние и зимние), следующих за сроком окончания дисквалификации. А это означает, что вся троица сможет выступить на зимних Играх только через девять лет, в 2018-м.

Тогда Ахатовой и Ярошенко будет по 42 года, а Юрьевой — 35. Что еще должно быть обидно россиянам — они пропустят домашний фестиваль в Сочи в 2014-м. Отметим, что наказанные подали апелляцию относительно дисквалификации. Также в планы биатлонистов входит привлечение швейцарских адвокатов из Лозанны.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuyko47
Самое обидное то, что в большом спорте допинг - это норма, но одни попадаются, других "проносит", третьи применяют препараты которые не внесены в список запрещённых.
А злорадствовать здесь не надо,там без допинга нельзя показывать результаты мирового уровня, ибо они уже давно за пределами возможностей человека.
Вспомните спортсменов ГДР, ведь они без допинга ничего не добились бы, в своё время. И об этом знал весь мир.
T.N.T
За допинг наказывать нужно, хотя дисквалификация на 2 олимпиады это жестоко
JIecHuk (Одесса)
Гандоны,мля.Какого их отстранили от домашней Олимпиады,если срок только 2 года?Горите в аду антидопинговая комиссия международного союза биатлонистов!!!Все равно дрюкнем и немцев и норвежцев!!!
M-r. Chonkin
Аки цапских лыжников на канары!
TheUndertakerBest
Гы-гы