Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
739
0

Киевское Динамо и Днепр теряют очки

Оба вчерашних матча завершились нулевыми ничьими

Вчера вечером завершился первый круг чемпионата Украины. На понедельник были вынесены два матча с участием команд, представляющих нашу страну в еврокубках. И матчи эти хоть и не принесли голов, но принесли две почти сенсации. Ни Динамо, ни Днепр не сумели обыграть своих соперников. Всё-таки, вероятно, слишком много сил киевлянами и днепропетровцами было затрачено на выездные поединки с лондонским Арсеналом и загребским Динамо.

Особенно это было заметно по Днепру, имеющему куда менее длинную скамейку запасных, способных реально усилить игру своей команды. Днепряне владели территориальным преимуществом в домашнем поединке с запорожским Металлургом, нг свежести им явно не хватало. Да и сказалась беда нынешнего Днепра: эта команда чувствует себя, как рыба в воде, играя на контратаках, а вот сталкиваясь с соперником, весь матч отсиживающимся в обороне, испытывает громадные проблемы с преодолением насыщенной обороны. Тем паче если конструктор этой обороны известный мастер подобного футбола Михаил Фоменко. Его команды, как правило, мощно действуют вблизи своих ворот, а вот у чужих…
Нынешнее Запорожье уже успело стать типичной фоменковской командой. В защите во многих матчах – цемент, в атаке (опять-таки во многих матчах) – безнадега. В общем, Днепр, как ни пыжился, пробить словацкого голкипера Золну (игравшего во втором тайме через боль после повреждения «ливои сидныци») не смог. Да и по-настоящему голевых моментов у Венглинского и компании, по сути, не было.

Динамо же столкнулось с ожесточенным сопротивлением Таврии в Симферополе. И пусть Таврия выходила на вчерашний поединок в ранге аутсайдера – бьётся первый чемпион Украины с флагманом нашего футбола всегда по-особенному. Для крымчан возможность отобрать очки у Динамо всегда необычайно сладка. Вот и вчера симферопольцы при бешеной поддержке 17 тысяч преданных фанов выстояли в поединке с чемпионом страны.

Динамовцы создали уйму возможностей для взятия ворот, но так и не удосужились реализовать хотя бы один из них. «Благодаря» ничьей в Крыму Динамо увеличило отставание от лидера турнира – Шахтера до трех очков.

Команда Заяева, отобрав два очка у Динамо и набрав для себя одно, ушла с последнего места. Крымчане отодвинули на дно турнирной таблицы Зирку, но и сами зону вылета не покинули. Однако, думается, во втором круге Таврия будет в силах наверстать упущенное. В вылет Крыма из высшей лиги не верится…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.