Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3898
25

Обращение президента ФК Металлист

Александр Ярославский обвиняет УПЛ в удовлетворении необоснованных амбиций руководства

Обращение президента ФК Металлист
Дорогие друзья! Сегодня внимание всех, кому небезразлично будущее украинского футбола, приковано к ситуации, которая сложилась во взаимоотношениях дирекции Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-Лига» и ведущих футбольных клубов страны.
 
С глубокой тревогой приходится констатировать, что вместо того, чтобы способствовать популяризации этого прекрасного вида спорта и создавать условия для экономически эффективного функционирования футбольной индустрии, дирекция Премьер-Лиги сосредоточилась на удовлетворении необоснованных амбиций своего руководства. В результате, систематически попираются основоположные принципы спортивной борьбы, принимаются откровенно заангажированные, несправедливые по отношению к командам и их болельщикам решения, последовательно проводится политика игнорирования базовых этических норм.
 
Наглядный пример - дискриминационный курс, который дирекция Премьер-Лиги последовательно проводит в отношении ФК «Металлист». Как известно, дирекцией Премьер-Лиги на днях в ультимативном порядке и под предлогом, не выдерживающим никакой критики, был перенесен с 22.08.09 г. на 23.09.09 г матч ФК «Металлист» (Харьков) - ФК «Шахтер» (Донецк). При этом никто не подумал, сколько харьковских болельщиков лишились возможности в канун Дня города (или даже, как мы просили, непосредственно в День города) посмотреть на яркий матч двух лидеров украинского чемпионата, и никого не интересовал игровой график нашей команды в конце сентября…
 
Более того, когда на следующий день с аналогичной просьбой об изменении даты проведения матча 6-го тура национального первенства с запорожским «Металлургом» обратился уже наш клуб, мы столкнулись с явным лицемерием. Несмотря на полное соответствие нашей просьбы действующему Регламенту и на то, что 27-го августа «Металлист» играет в Лиге Европы с австрийским «Штурмом», дирекция Премьер-Лиги заняла диаметрально противоположную позицию и отказалась перенести матч 6-го тура на один (!) день - с 30 августа на 31 августа.
 
Таким образом, на сегодняшний день совершенно очевидно, что дирекция Премьер-Лиги продемонстрировала свою несостоятельность в качестве интегратора футбольной индустрии. И я не вижу возможности для продолжения диалога в условиях постоянного применения политики двойных стандартов и непрекращающихся попыток решать проблемы других команд за счет ФК «Металлист».
 
От имени клуба со всей ответственностью заявляю, что мы категорически не приемлем подход, при котором спортивную честь заменяют интриги и кулуарные разборки. ФК «Металлист» будет доказывать свою правоту не в коридорах и кабинетах, а на игровом поле. Все силы команды и тренерского штаба будут направлены на достижение реальных футбольных результатов, а не на разборки с организацией, сама законность существования и легитимность руководства которой вызывают массу вопросов в футбольном мире.
 
Верю, что наши болельщики, как и все харьковчане, поддержат нашу позицию.
 
Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuyko47
Ну хотя бы городам миллионерам надо пример подавать для остальных. Вот, например, Донецк: Донбасс - Арена,Олимпийский, Шахтер;
Днепропетровск: Днепр-Арена,Метеор, плюс в области в Кривом роге;
Даже Запорожье, хоть небольшой,но приличный Сич - Арена;
Ну и упомянутые Сумы, стадион приличный а команды нет.
Ну а Киев приводить в пример не надо, там привыкли только за государственный счёт, поэтому и играют на довоенном стадионе.
Так что понемногу из дерьма вылезают некоторые города.
Ладно, на сегодня хватит. Пора спать.
fairplay
vuyko47:
С Днепром тогда у нас "поехало" старое поле, которое уже кстати поменяли и из подобных случаев извлекли уроки. Так что прогресс есть, не сидим сложа руки. И последние два тура прошедшего чемпионата мы тоже там играли. Всё ради реконструкции Металлиста, который постепенно превращается в нормальный европейский стадион. Так что мы согласны потерпеть и трещины, помним в какой стране живём.
ПС: А в Киеве на Динамо без крыши можно? А в Луганске без света? А в Ужгороде? Наверное всё-таки закрывать надо.) И вообще, много на Украине крупных городов с несколькими евростадионами???
Бедный Харьков, как же он отстал !)
vuyko47
fairplay — 15.08.2009 22:35
Нет, закрывать не надо,хоть и скромненький и прогнозируемый (скорее продажный) чемпионат, но свой.А вот на таких стадионах, как Динамо в Харькове, играть нельзя.
Уж лучше в Сумах арендовать, если кроме Металлиста больше нет стадиона в 1,5миллионном городе.
fairplay
vuyko47 наверное в Монте-Карло живёт. Трещины, сиденья..
Его послушать - так всё надо выбросить на мусорку и закрыть ЧУкр.
vuyko47
Cielo_Magico — 15.08.2009 21:28
Да, спасибо, не жалуюсь. 50 дюймов LCD,и два других 29 и 32 дюйма. Но не в этом дело.Когда я смотрел на растрескавшуюся штукатурку на лестничных маршах, отсутствие нормальных сидений, мне было больно за Харьков, у меня столько хороших воспоминаний об этом городе.
Cielo_Magico
vuyko47 Наверное у Вас телевизор с очень широким экраном, раз Вы так рассмотрели "огород Динамо", на этом стадионе и Металл и ФКХарьков играли матчи и никто против не был из их соперников.
П.С. там хоть дышать есть чем
fairplay
metallist_verder:
А в ФИФА у Блаттера присутствует ))) хотя он наверное живёт в своём мире!
metallist_verder
то fairplay: замени ник, честная игра, такое понятие в нашем государстве отсутствует, скорее всего и на всей земле...
fairplay
vuyko47:
Видать он одного тебя не устроил! Потому что никто из Днепра не жаловался после матча.. не говорил мол "А мы предупреждали!". Потому что играть можно было нормально.
А вот на крики МХ перед Добромилем никто не отреагировал. И после того говна находились идиоты, что говорили "поле для обоих команд одинаковое". Так что МХ как раз был прав, в отличие от случая с Днепром!
vuyko47
fairplay — 15.08.2009 19:11
Мне легче сказать где я в славном городе Харькове не был.
Но этот стадион не соответствует требованиям для проведения игр чемпионата Украины. Но тем не менее дали добро на проведения той злополучной игры. А стадион не выдерживал никакой критики.
fairplay
vuyko47 — 15.08.2009 18:06:
когда Днепр не соглашался играть на каком - то огороде
------------------
Что несёшь? Ты был на этом огороде? Нормальный стадион для резервного не хуже команд нижней половины! И вообще у нас было несчастье, ЧП горе как ещё сказать.. именно поэтому пошли навстречу, чтобы помочь по-хорошему.
amionma
Ебаааа задрали металлы , ну готовтесь попадать , раз не понимаете.
Etan
Если у Шахтер не может играть в отведенный календарем день, так договоритесь с Металлистом перенести на удобный для обоих команд. Но какого хера перекладывать свои проблемы на чужую голову?
metallist_verder
Или вот классная тема, прошли Штурм, попали в группу, в группе ставьте махровый такой дубль, пусть опыта набирается молодежь, надо прежде всего о себе думать, потому что хрен кто о тебе подумается. Не хватит Ярославскому силы защитить интересы своей команды. Выбрал приоритет, и наказал, команда то может.
vuyko47
Не являясь рьяным болельщиком ни МХ, ни ШД, считаю, что календарь нарушать нельзя. Ведь когда составляли его, что, не знали о этих играх? И если идут на уступки, одной команде, то почему игнорируют другую?
Хотя МХ тоже хороши, когда Днепр не соглашался играть на каком - то огороде, то они тоже упёрлись, и им пошли навстречу. Так что в украинском футболе давно присутствует политика двойных стандартов, поэтому принимайте все решения и дальше, нравятся кому они, или нет.
metallist_verder
У ахмета бюджет блин больше металловского раза в четыре, и у Д.К. тоже, а им уродам слабо сыграть с конкурентом без этих приколов. Шоб им привозили мусор из Африки за сумасшедшие откаты...
metallist_verder
Вообще я б западло кинул, слил бы кубок, слил бы лигу, ну короче резерв выпустил, если коффициенты принципиально не нужны П.Л. Сосредоточился б чисто на чемпе, и занял бы второе место... Шоб та донбасс арена вообще лиги чемпионов еще 10 лет не видела. Шоб тот хозяин арены прихворал, и все деньги на лечение ушли...
metallist_verder
Этот скандал типа спецом, провоцировался, календарь всем известен, что шахтера что металла, поставили б на этот тур вместо металла Оболонь, Закарпатье, и вообще не очем было бы говорить
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
metallist_verder
Конечно Ярославский становится популярен, и может взять власть, то есть стать премьером, мэром... еще кем то. Хорошую команду держит итд. Но популярности этой способствуют, эти гниды, вурдалаки, которые вообще забыли справедливые дела...