Умер бывший главный тренер сборной Австрии и немецкого Майнца
Дитмар Константини несколько раз возглавлял сборную, а также тренировал несколько клубов
![Умер бывший главный тренер сборной Австрии и немецкого Майнца](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/23/orig_724705.jpg)
На 70-м году жизни скончался австрийский футболист и тренер Дитмар Константини.
Начал футбольную карьеру в 1975 году в австрийском клубе «Ваккер» из Инсбрука, играя на позиции центрального защитника.
Впоследствии перешел в ЛАСК, а позже переехал в Грецию, где выступал за команду «Кавала». Также защищал цвета клубов «Унион Уэльс», «Фаворитнер» и «Винер Шпорт-Клуб».
В 1987 году завершил карьеру игрока и присоединился к тренерскому штабу «Аль-Иттихада». Впоследствии возглавил молодежную сборную Австрии, а в 1991 году впервые стал главным тренером национальной сборной Австрии. Однако на этой должности он пробыл недолго и впоследствии стал ассистентом главного тренера. В 1993 году вернулся к клубному футболу и возглавил «Адмиру Ваккер».
Проработал в «Ваккере» два года, после чего перешел в «Тироль». В 1997 году уехал в Германию, где стал главным тренером «Майнца», но уже в конце сезона завершил сотрудничество с клубом.
В 2001 году стал главным тренером команды «Аустрия Вена». Проработал там всего год, после чего тренировал клубы ЛАСК, «Кернтен», «Пашинг» и «Рапид».
В 2008 году во второй раз возглавил «Аустрию», но уже в середине сезона согласился стать главным тренером национальной сборной Австрии. Он руководил сборной два года, после чего покинул пост из-за проблем со здоровьем.
К сожалению, эти проблемы преследовали его годами.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738637.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738637.jpg)
Бразилец не считает аргентинца лучшим игроком в истории
![Утроят зарплату. Суперзвезда Барселоны ведет переговоры по трансферу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739413.jpg)
![Утроят зарплату. Суперзвезда Барселоны ведет переговоры по трансферу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739413.jpg)
Френки де Йонг может перебраться в «Аль-Иттихад»
![Ястремская разгромила нейтралку на супертурнире в Дубае и вышла на Свентек](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739629.jpg)
![Ястремская разгромила нейтралку на супертурнире в Дубае и вышла на Свентек](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739629.jpg)
![Лидер Челси может покинуть клуб летом на правах свободного агента](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739637.jpg)
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739552.jpg)