Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1689
0

В финал Кубка через Тирасполь

Анонс матча «Динамо-Центр» - «Кредо-63»

В финал Кубка через Тирасполь
В полуфиналах Кубка Украины встретятся соседи. Одесский «Кредо-63» отправится в Тирасполь к команде «Динамо-Центр», а в другом полуфинале и вовсе состоится харьковское дерби – «Олимп» - «ТЕХАС».

Одесситы завтра отправятся в Тирасполь и уже в 13:00 выйдут на поле городского республиканского стадиона. «Динамо-Центр» - победитель высшей лиги в прошлом сезоне и команда, которая будет играть в ПРЛ.

«Кредо-63» подходит к полуфиналу Кубка, который, кстати, станет первым официальным матчем одесситов в новом сезоне, с некоторыми кадровыми проблемами. Из-за травм есть проблемы с «веером» - еще не восстановился Георгий Гегидзе, травмированы Михаил Чишко и Юрий Михальчук, не до конца здоров и Сергей Монастырев. К тому же пока неясной остается ситуация с Юрием Бухало, игравшим за «Кредо-63» в финальной серии с «Олимпом», но не поехавшим с командой на Кубок мэра в Москву. Переход десятого номера в одесский клуб может и не состояться. Не нужно забывать, что по сравнению с прошлым сезоном «веер» «Кредо-63» лишился и Руслана Церковного.

«Со схваткой у нас нет проблем, - рассказывает исполнительный директор одесского клуба Богдан Жулавский, - ушедшего Василия Болю мы перекроем. Есть молодые Чайка и Вертелецкий, которые горят желанием играть и уже имеют определенный опыт. Были в молодежной сборной, играли в Москве на Кубке Мэра. Восстановился после операции Новокрещенов. А вот с «веером» у нас есть проблемы. Травма Гегидзе такая, что лучше подождать полного восстановления, хотя мы надеемся, что он оправится к финалу Кубка. Скорее всего, в Тирасполе в «веере» сыграют Масюков, Маркозашвили, Такунов, есть и еще варианты, девятым номером будет Мазепа, а десятым – Делиергиев. Монастырев, наверное, закроет позицию 15-го. Кроме того, у тираспольцев традиционно сильная школа именно трехчетвертных, у них всегда были талантливые ребята. Поэтому игра будет напряженной и, хотя мы считаемся фаворитами, но «Динамо-Центр» окажет упорное сопротивление и уверен, не опустит рук».

«Динамо-Центр» (Тирасполь) – «Кредо-63» (Одесса)
15 августа. 13:00. Тирасполь. Городской республиканский стадион.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 7
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.