«Мы устали». Защитник Динамо – о победе над Вересом и +10 от Шахтера
Максим Дячук считает, что не нужно сильно обращать внимание на отрыв
![«Мы устали». Защитник Динамо – о победе над Вересом и +10 от Шахтера](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/20/orig_724168.jpg)
Защитник киевского «Динамо» Максим Дячук прокомментировал победу над ровенским «Вересом» (1:0) в матче 17-го тура УПЛ.
– Максим, ясно, что в заключительной игре 2024 года все хотели выиграть.
– После всех путешествий в Европу под конец года мы устали. Что касается нашего соперника, то «Верес» – хорошая команда. Думаю, бойцовские качества этой команды на самом высоком уровне в украинском чемпионате. Там есть хорошие футболисты.
– В игре против «Реала Сосьедад» динамовцы играли в три центральных защитника, а сегодня ты играл в центре защиты только с Поповым. Легко ли дается такой переход?
– Тренерский штаб нам все подробно объясняют, и здесь я не вижу больших проблем.
– «Динамо» опережает на 10 очков «Шахтер». Приятно иметь такое преимущество?
– Конечно, приятно. Однако еще половина сезона впереди и не нужно сильно на это обращать внимание.
– Где ты будешь отдыхать во время отпуска?
– Поеду в родные места, в горы, в Карпаты.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Васко да Гама сделал Шахтеру предложение по аренде игрока с опцией выкупа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/100/middle_740015.jpg)
![Васко да Гама сделал Шахтеру предложение по аренде игрока с опцией выкупа](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/100/small_740015.jpg)
Бразильский клуб крайне заинтересован в подписании Педриньо
![Остались без главного тренера. У Руха большие кадровые проблемы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/99/middle_739848.jpg)
![Остались без главного тренера. У Руха большие кадровые проблемы](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/99/small_739848.jpg)
У львовян эпидемия
![Стало известно, как надолго опальный Макуана задержится в дубле Полесья](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/100/slider_740020.jpg)
![Усик признался, что сделал после победы в реванше над Фьюри](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739791.jpg)
![Будущее сборной. Мандзын занял 17-е место в индивидуалке на ЧМ-2025](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/99/slider_739838.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![vazazh](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)