Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1103
0

Что-то наши не радуют

Во втором туре турнира «Dina Open Cup» «Енакиевец» и «Локомотив» набирают одно очко на двоих

Что-то наши не радуют

Во второй день международного турнира «Dina Open Cup», который проходит в подмосковном Троицке, украинские команды разжились одним набранным очком на двоих.

«Енакиевцу» противостояла команда российской Суперлиги «Норильский Никель», которую финансовый кризис коснулся в межсезонье весьма чувствительно. Некогда самый мощный в финансовом отношении клуб ощутимо лишился поддержки своего спонсора, в результате чего остался без всех своих ведущих футболистов. И хотя было принято решение сохранить команду в Суперлиге, фактически играть будут бывшие дублеры. Кстати, как раз в «Норникеле» вспыли два российский легионера одесского «Марриона» Воронин и Костыгин.

Первый тайм прошел под диктовку команды Юрия Кобзаря, что закономерно вылилось в два забитых гола – на 9-й минуте отличился Колесников, а под занавес тайма гол в свой актив записал Краевский. Однако во втором тайме развить свой успех нашей команде не удалось, а вот российские футзалисты были более удачливы в завершении атак, и к 29-й минуте восстановили равновесие в счете после голов Цая и Владющенкова. Счет 2:2 так и сохранился на табло до финальной сирены, а после истечения основного времени команды пробили 10-тиметровые, где точнее были енакиевцы 3:1.

Как раз цифры 3:1 высвечивало табло спорткомплекса «Квант» и по окончании матча второй нашей команды харьковского «Локомотива», соперником которого были подмосковные «Мытищи». Еще до перерыва россияне смогли распечатать ворота Дмитрия Литвиненко, а едва начался второй, как удвоили свое преимущество. На 26-й минуте Сергей Журба один гол отыграл, но это был единственный успех «железнодорожников», а через две минуты «мытищинцы» восстановили преимущество в два гола. Победа россиян 3:1, которые сильнее были также в послематчевых 10-тиметровых 4:3, и, набрав 6 очков, лидируют в группе В.

Результаты остальных матчей второго тура:
ЦСКА – «Динамо-2» – 3:3
«Дина» – «Политех» – 2:1.

Турнирное положение после двух туров:

Группа А
1. «Дина» – 6 очков
2. «Политех» – 3
3. «Енакиевец» – 1
4. «Норильский Никель» – 1

Группа В
1. «Мытищи» – 6
2. ЦСКА – 4
3. «Динамо-2» – 1
4. «Локомотив» – 0.

В пятницу «Енакиевец» сыграет с «Диной», а «Локомотив» с «Динамо-2».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.