Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1187
5

Регби-7 идет на Олимпиаду

Регби-7 и гольф рекомендовали включить в олимпийскую программу

Регби-7 идет на Олимпиаду

Болельщики регби по всему миру с радостью узнали о том, что исполнительный комитет МОК рекомендовал регби-7 в качестве одного из двух видов спорта, которые могут быть включены в программу летних Олимпийских игр.

Регби-7 обеспечил себе такие рекомендации после второго тура голосования, за этот вид спорта было отдано необходимое большинство голосов – ему отдали предпочтение 9 из 14 членов комитета. В пяти последующих турах голосования определился второй рекомендованный к включению в Олимпиаду вид спорта – им стал гольф.

В октябре члены МОК проведут в Копенгагене отдельное голосование по каждому из этих видов спорта. Для того, чтобы их включили в программу Олимпийских игр-2016, также необходимо набрать большинство.

«Мы хотели бы поблагодарить исполнительный комитет МОК за то, что, что они выбрали регби-7 из семи очень сильных и таких разных видов спорта, - сказал президент IRB Бернар Лапассе. – Мы понимаем всю важность этого события, но также помним о том, что окончательное решение зависит от членов МОК, которые встретятся в Копенгагене 9 октября 2009 года.

Олимпийские игры станут спортивной вершиной для наших атлетов и всей семьи регби, они дадут возможность лучшим игрокам мира, мужчинам и женщинам, показать свой талант на величайшей мировой арене. Все международное сообщество регби поддерживает эту кампанию, и теперь все вместе мы ждем октября».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем
Футбол | 24 апреля 2024, 15:12 7
Источник: Судаков – главный приоритет Наполи, но есть ряд проблем

Инсайд о ведущем игроке Шахтера от итальянского СМИ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Пушкино)
kowak86 — 13.08.2009 19:11
--------------------------------
Чего радуешся то? Многие опасаются,что такой ход может убить...или затормозить развитие Регби 15....У национальных федераций больше больше стимулов развивать семерку....Это как если б футбол не включили в Олимпийские игры,а футзал включили...
AriyFL
не зовсім розумію регбі-7. дико виглядає, коли в ігровому виді спорту грається по 4-5 матчів за день. це ж весь олімпійський турнір за 2 дні можна провести))
kowak86
ну это уже чисто физическая невозможность,а было б интерестно,правда там если честно оно и не надо,есть кубок мира,6-и,3-х наций,зачем оно там и так есть на что посмотреть,другое дело что его у нас не показывают,правда если б взяли 15 то хоть деньги бы пошли в регби
AriyFL
шкода тільки, що справжнє регбі нереально на Олімпіаді побачити(
kowak86
УУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!
РЕГБИ в числе РЕКОМЕНДОВАНЫХ!!!!!!!!!!!!!!! ДААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!