Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
851
0

Димитренко может стать чемпионом WBO

Молодой крымчанин встретится с чемпионом Германии уже 2 июля

Димитренко может стать чемпионом WBO

Молодой и перспективный супертяж Александр Димитренко может выиграть свой первый серьезный титул на взрослом уровне. 2 июля 22-летний украинец встретится с чемпионом Германии, 42-летним Андреасом Зидоном в бою за вакантный титул WBO Intercontinental в супертяжелом весе. Это будет 19-й бой Александра и состоится, как обычно, в Германии, в Гамбурге на Color Line Arena.

Александру Димитренко только 22 года, но он довольно ярко проявил себя за последние годы. В 18 боях 18 побед (11 нокаутов). В одном из последних боев Димитренко победил довольно известную фигуру в мире профбокса, хорошо известного всем поклонникам братьев Кличко Росса Пьюрити. Нокаутировать Росса Александру не удалось, но по очкам его перевес был внушительным.

В последнем же бою крымчанин завладел юношеским титулом IBF, победив Криса Коваля в непростом десятираундовом поединке (в ходе которого наш боксер оказывался в нокдауне). Это случилось в марте, в Леверкузене.

И вот теперь Александр готов к тому, чтобы сделать важный шаг в своей карьере. Он честно признался, что еще не видел боев Зидона (он их посмотрит, когда из США вернется его тренер Фриц Здунек), но это его не смущает (как и то, что до боя совсем немного времени). Александр уверен в себе, и это, конечно, замечательно, главное, чтобы на ринге он эту уверенность не растерял.

Чот касается противника, то Андреас Зидон весьма опытный боксер. Ему 42 года, но в профессионалах он только 6 лет (32 боя, 26 побед, 20 нокаутов, 5 поражений). С 2002 года чемпион Германии в супертяжелом весе (после победы над Яллой Крюгером). В 2003 году, кстати, Андреас проиграл Вилли Фишеру, но потом выяснилось, что Вилли любитель марихуаны и титул вернули Зидону. Встречался Андреас на заре своей карьеры и с Чудовищем с Востока, то бишь, Николаем Валуевым, но тот бой закончился, мягко говоря, странно. В четвертом раунде Валуев нокатиуровал Зидона, но немец и его угол не согласились с попытками судьи окончить бой и в результате судья ушел, а Валуев и Зидон отбоксировали два раунда с глазу на глаз. Потом результат боя аннулировали. Надеюсь, у Димитренко с Зидоном до такого не дойдет (Валуеву-то все равно с судьей или без судьи, с его габаритами и вообще…). Но Зидона это история характеризует.

 

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.