Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7983
43

Официальное заявление ФК Металлист

Руководство ОАО «ФК «Металлист» высказало свое мнение по поводу переноса матча с «Шахтером»

Официальное заявление ФК Металлист

11 августа 2009г. ОАО «ФК «Металлист» получена по факсу копия выписки из Постановления № 13 заседания Дирекции ПЛ от 10 августа 2009г. о переносе даты проведения матча 5-го тура чемпионата «Металлист» (Харьков) - «Шахтер» (Донецк) с 22.08.2009р. (базового дня, предусмотренного Календарем соревнований) на 23.09.2009р. (резервный день, предусмотренный Календарем соревнований) и определения датой проведения матча 5-го тура первенства молодежных составов команд ПЛ «Металлист» (Харьков) - «Шахтер» (Донецк) 22.09.2009р.

В вышеуказанном письме отмечается, что постановление № 13 принято исходя из информации Галагана В.В., а основанием для переноса даты проведения матча является участие команд «Металлист» (Харьков) и «Шахтер» (Донецк) в матчах Лиги Европы УЕФА (20.08. 2009г, 27.08.2009 г и 20.08.2009 г, 25.08.2009 г. соответственно), а также участие команды «Шахтер» (Донецк) 28.08.2009р. в матче за Суперкубок УЕФА.

При этом ОАО «ФК «Металлист» направил ОПФКУ «Премьер-лига» письмо с вых. № 381 от 10.08.2009р. с просьбой назначить дату проведения матча 5-го тура чемпионата «Металлист» (Харьков) - «Шахтер» (Донецк) на 23.08.2009р. и сообщил о своем согласии на определение времени начала этого матча в зависимости от времени начала матча команды «Шахтер» (Донецк) в Лиге Европы с целью соблюдения требования пункта 6 статьи 12 Регламента в отношении временного промежутка между двумя официальными матчами не менее 48 часов. ОАО «ФК «Металлист»не получил от ОПФКУ «Премьер-лига» обоснованного ответа на свое письмо.

Такое отношение Дирекции ОПФКУ «Премьер-лига» к ОАО «ФК« Металлист» является грубым, неэтичным и неуважительным. ОАО «ФК «Металлист» не возражает против создания для ЗАО «ФК «Шахтер» условий, при которых команда сможет достойно показать себя в Лиге Европы. Но руководство ОАО «ФК «Металлист» осуждает подобную практику решения вопросов относительно переноса матчей Дирекцией ОПФКУ «Премьер-лига» даже без предварительного уведомления об этом хозяина поля и просит разъяснений.

Учитывая вышесказанное, просим сообщить, какая информация Галагана В.В. послужила основанием для переноса даты проведения матча, кто является инициатором этого, какие были мотивы и как это корреспондируется с тем, что Премьер-лига является противником переноса матчей, как принималось решение, кто председательствовал на заседании, и почему ОАО «ФК «Металлист» заранее не был проинформирован о рассмотрении указанного вопроса.

Генеральный директор ОАО «ФК «Металлист» С.В. Волик

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirius_kh
>>>Я думаю,что пан Денисов поддержит Металлист в своей передачке от нетактичного поступка ПЛ и Шахтера.
А-ХА-ХА Денисов станет на сторону Металла против Шахтёра?
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amionma
Металлисту чи не всеравно когда попадать.
dadaali
NordWest — 13.08.2009 15:50
Но руководство ОАО «ФК «Металлист» осуждает ПОДОБНУЮ ПРАКТИКУ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ относительно переноса матчей Дирекцией ОПФКУ «Премьер-лига» даже БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ об этом хозяина поля и просит разъяснений.
если ты ещё не понял, то объясняю....конечно предупредили, когда всё решили..........есть три стороны, если это можно так сказать - ПЛ, Шахтёр, Металист.......выходит ПЛ достаточно мнения донецкой команды, а харьковчане пусть отдыхают??? Есть три стороны, вот вопрос должен и решаться между всеми сторонами, а так получается , как любит Денисов говорить, конфликт интересов
vuyko47
Календарь ЧУ составляется с учётом игр в Еврокубках и с участием сборных. Поэтому не хрен делать эти переносы, ведь все до этого отлично знали о предстоящих играх. А что бы делали тогда, если бы в ЧУ играло 20 команд, как в лучших европейских странах? Тем более, в каждой команде практически два состава, для чего их заявлять, чтобы лавку грели? Вот пусть и играют, набираются опыта, а то вкладывают в них миллионы, а они сидят в запасе.
fairplay
Гость — 13.08.2009 15:32:
Неприятно, что такими грязными и дыбильно-примитивными методами ведётся борьба за влияние в Укр. футболе.
А народ тут же бросится истекать злобой друг на друга и буквы с клавиатур стирать. Паны и холопы..
LURCER
broker666 — 13.08.2009 14:24
лол команда одногодка уже как 3 года показывает футбол, иди закройся тупая малолетка
dadaali
broker666 — 13.08.2009 14:24
ну ты смешной, эрудит наверное , такое задвинул, небойсь гордишся собой.......
Lua-Lua
Гость — 13.08.2009 14:21
не стоит недооценивать арсенал, в этом сезоне они неплохо смотрятся, как бы не поплатится (что уже забыли Тмишоару)))))
fairplay
Я х..ю без баяна.. сейчас на сайте появится письмо Арсенала с заголовком "Где наши деньги!".. там тоже этот Галаган упоминается.. чешут нашему брату скандалы на уши по-полной.
Давайте обсуждайте, чморите.. Противно.
broker666
зачем слушать команду одногодку (год которой уже прошел)??!!?? Металист знай свое место в болоте и не высовывайся!!!!!!!
Lua-Lua
кроты оттягивают день расплаты и свой проигрышь))))
Artem198610
не нужно переносить матчи нормальные клубы по 4 матча в неделю играют, а у нас горе футболисты и 2 не могут сыграть. Темболее Шахтер свое уже потерял не х.й переносить иатчи
LIREND
не внтуре че вы не люди ппц
ViperMX
Sima35 — 13.08.2009 12:10

Ипать шизофреники.Как же достали эти харьки с Теорией Мирового Заговора...Неужели трудно понять своими скудным умишком что кротам играть по схеме 19-го,22-го,25-го , 28-го и 29-го реально нереально?
"Нас не поставили в известность".Матч перенесен на РЕЗЕРВНЫЙ день календаря.Ближайший резервный.Тот который согласовывали,те же харьки, в момент составления календаря.
-----------------
Ты бы хоть культуре научился чуточку для приличия, а уж потом и рассуждай.Если твой "МОСГ" не воспринимает прочитаную информацию,то лучше не пиши...а быковать тут не надо.
metallist_verder
Проблема еще и в том что металлу в том году тоже нада было, да хрен там потеряли очки, перегрузили команду, короткая скамья, а тут два состава, переносят куда им нада, на хрена график составляли, че просуперкубок вчера узнали, че не какая нибудь оболонь, под это попала, а заведомо еврокубковый металл
ciscosl
Блин, ребята, это все очень смешно. Проблема в том что есть два президента клуба, которые не могут как два мужика по телефону созвониться и решить все вопросы, а вместо этого, один втихаря переносы затевает, а второй писульки пишет, причем наверняка журналисты эту рукопись получили раньше чем Дирекция ПЛ.
Tromvald
Скоро эти уроды из ПФЛ будут и результаты матчей пересматривать
уух ( хмельницкий )
чёто ни..я не понял:
металл просил перенести матч на 23.08
п-л матч перенесла на ... 23.08
в чем проблемма???
amionma
Харьков хватит выеб... ся , будете людьми...