1469
0

Локомотив и Енакиевец начинают с поражений

В подмосковном Троицке стартовал международный турнир «Dina Open Cup»

Два поражения – с такого показателя стартовали в подмосковном Троицке украинские команды, которые участвуют в международном турнире «Dina Open Cup».

Первыми из наших команд на площадку спорткомплекса «Квант» вышли обладатели Кубка Украины футзалисты харьковского «Локомотива», которым предстояло сыграть с московским ЦСКА. Армейская команда уже не один год ходит в российской Суперлиге в числе перспективных, однако в отличие от своего старшего «футбольного» брата давно уже не радовала своих болельщиков хотя бы какими-нибудь достижениями. В новом сезоне руководство клуба явно вознамерилось изменить ситуацию, о чем говорит факт приглашения в команду таких футболистов, как Сезиньо и особенно Кака (не путать с тем, что из «Реала»!), который известен в России, как один из самых результативных футболистов последних лет.

Первый тайм прошел в равной обоюдоострой борьбе, где не один раз имели возможность отличиться как одна, так и другая команда. Однако сделать это удалось по одному разу – у «Локомотива» отличился новичок команды Сергей Журба. Во второй половине после точного удара Дмитрия Сорокина «железнодорожники» вышли вперед, но удержать хотя бы ничейный счет не получилось. Армейцы забили в ворота Литвиненко два мяча и праздновали победу 3:2.
«Локомотив» выступал в таком составе: Литвиненко – Журба, Одегов, А.Сорокин, Д.Сорокин – Зинченко, Д.Клочко, Федорченко, Киселев – Е.Клочко, Ланко.
По регламенту после матча команды пробивали серию из пяти 10-тиметровых, в которой украинцы уступили 0:1.

Затем на площадку пришел черед выходить «Енакиевцу», оппонентом которого выступал санкт-петербургский «Политех». Сценарий этого матча оказался в чем-то схожим с предыдущим. Вновь равный первый тайм с равным счетом 1:1 (питерцы отметились голом в свои ворота), и второй тайм, когда наша команда в самом конце матче, а точнее за 39-й минуте, пропускает решающий гол. Как и Евгений Рывкин в первой игре, его коллега Юрий Кобзарь предпринимал попытки спасти ситуацию, выпуская пятого полевого, но эффект оказался аналогичным, т.е. нулевым. В итоге поражение 1:2, а в серии 10-тиметровых «Енакиевец» был точнее 3:1.
Состав «Енакиевца»: Рябцев – Замятин, Хурсов, Чуднов, Краевский – Николенко, Колесников, Рудаков, Синьков – Замятин (Валерий играл  двух четверках), В.Иванов, Крупин, Гарненко.

Экспресс-комментарий главных тренеров.

Евгений Рывкин («Локомотив»):
- Явно не хватило игровой практики. Первая четверка выглядела более сыгранной, что стало для меня неожиданностью, предполагал, что таковой будет вторая. В целом получилась рабочая игра, которая дала немалую пищу для размышлений. Вечером будем смотреть диск и анализировать ошибки. Скажу, что голы мы пропустили довольно глупые, каких в чемпионате Украины мы не пропускали, но все это идет от недостатка игровой практики. В конце играли с пятым, но провести удачный розыгрыш не получилось. Но ничего страшного, идет рабочий процесс.

Юрий Кобзарь («Енакиевец»):
- Второй тайм шел до гола. Хурсов вышел один на один и не забил, а чуть позднее пропусти гол после розыгрыша углового. В принципе, для первого раза играли неплохо, особенно доволен молодежной четверкой, которая сыграла 0:0. Старшие проиграли 1:2, отсюда и результат.