787
0

В чемпионате Харьковской области по пляжному футболу сменился лидер

Sport.com.ua был дважды больно бит превосходящим в классе соперником

Набирает обороты третий чемпионат Харьковской области по пляжному футболу. В минувшие выходные состоялись еще семь поединков. Главное событие – смена лидера. Выигравшее два стартовых поединка Содружество в пятницу и воскресенье сыграло еще дважды, однако пополнить свой очковый багаж не сумело.

Сначала Содружество напоролось на проводившего свою первую игру одного из главных фаворитов соревнований – команду ЖБК-5, также известную под названием Интерстрой. Класс соперников оказался разным – в итоге 7:0 в пользу железобетонщиков. Вдохновленные победой интерстроевцы затем уверенно разобрались с не самым слабым Олимпом – 5:2 и, набрав шесть очков в двух играх, возглавили турнирную таблицу соревнований.

Содружество же потерпело второе поражение подряд, правда, в куда более упорном поединке. Основное время игры с Очистводом завершилось ничьей 2:2, а в дополнительное золотой гол удался ребятам, следящим за чистотой канализационных сетей.

Играла на выходных и команда нашего интернет-издания sport.ua, пожалуй, впервые на собственной шкуре ощутившая, что такое играть против полупрофессиональных команд. Всё-таки журналисты не в состоянии конкурировать с футболистами, имеющими богатый опыт выступлений в приличных турнирах. Так, в субботу соперником спорткомовцев был Олимп – экс-чемпион Харькова по пляжному футболу. Только в первом тайме на площадке была приблизительно равная игра. Олимповцы быстро открыли счет, но sport.ua благодаря индивидуальным действиям капитана Дмитрия Копия выровнял положение (Дмитрий пробил точно в дальний угол после того как ему удачно выбросил мяч голкипер нашей команды Сергей Логачев). Первый тайм завершился со счетом 1:1, а потом пошло поехало. Во втором тайме в наших воротах оказались три мяча, а в третьем тайме еще пять. Причем сухих, хотя незадолго до конца встречи дважды проверяли прочность перекладины ворот Олимпа Дмитрий Копий и Александр Ветчинкин. В итоге – 1:9 – весьма болезненное поражение журналистского коллектива. Особенно неприятно то, что погром случился на глазах многочисленной группы болельщиков, несмотря на дождь, прибывшей поддержать sport.ua. Болельщики (и болельщицы), впрочем, от нас не отвернулись и даже при неприличном счете горячо переживали за нас. За это им большое спасибо!

В воскресенье sport.ua выступил лучше, но ненамного. Игравший против нас Ланс сходу взял быка за рога, уже в первом тайме доведя счет до 4:0. Особенно отличался в составе соперника бывший нападающий Металлиста Александр Карабута, в начале 90-х считавшийся самым перспективным нападающим в Харькове. В дебюте второго тайма блеснул наш форвард Сергей Карпов, сам отобравший мяч у защитника и сам же эффектно завершивший прорыв к воротам Ланса – 1:4. Это разозлило соперника, ответившего тремя результативными ударами. Счет 1:7 после двух таймов не придавал хорошего настроения ни игрокам sport.ua, ни их активным болельщикам, и в заключительной 12-минутке журналистам удалось сыграть достойно. Дмитрий Копий сделал дубль (сначала после паса Андрея Твердохлеба обыграл защитника и мощно выстрелил в угол из центральной зоны, а затем мягко перебросил мяч головой в сетку после точного паса с аута в исполнении Владимира Зайдуна). Ланс же забил трижды, что привело к итоговому поражению sport.ua со счетом 3:10. Пропустили мы больше, чем с Олимпом, но зато и забили в три раза больше. Прогресс, как видим, налицо 

И еще о двух матчах чемпионата, прошедших на выходных. В обоих приняла участие команда Пирана, которая сначала совладала с банком Факториал – 9:4, а затем уступила Колориту – 4:5.

В ближайшие выходные игры чемпионата Харьковской области по пляжному футболу продолжатся.