Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1377
4

КУЛАКОВ: «Мы готовы дать бой Бенфике»

Интервью с полузащитником полтавской «Ворсклы»

КУЛАКОВ: «Мы готовы дать бой Бенфике»

На следующей неделе полтавскую «Ворсклу» ожидает серьезное испытание — матчи в Лиге Европы против португальской «Бенфики». Корреспондент «Известий в Украине» Николай Москвин поговорил с одним из лидеров команды полузащитником — Денисом Кулаковым.

«Бенфику» пройти реально

- Впереди у «Ворсклы» матчи с «Бенфикой». Как считаешь, реально пройти португальский барьер?
-Ничего нереального не бывает. У нас уже есть опыт покорения грандов. К примеру, выиграли у «Шахтера» в финале Кубка Украины. А ведь до этой игры нас никто фаворитом не считал. Постараемся пройти и португальский клуб.

-Какие сильные и слабые стороны «Бенфики»?
-Это сильная, титулованная команда. Они хорошо организованы и всегда настроены только на победу. Но мы тоже не лыком шиты и готовы дать бой.

-«Ворскла» продолжает всех удивлять. В чем залог успеха?
-С приходом в клуб Николая Петровича Павлова многое изменилось в лучшую сторону. Он в прямом смысле нас разбудил и оживил. Его работа приносит свои плоды: мы находимся среди лидеров чемпионата и выиграли Кубок Украины.

-Чего еще может добиться «Ворскла» в чемпионате?
-На мой взгляд, пора завоевать награды. Конечно, за золото нам бороться еще рановато, а вот за бронзу, думаю, в самый раз. Мы должны в каждом матче играть на позитивный результат и отрабатывать тренерскую установку на все сто процентов. А вообще наша сила — в единстве. Если так и дальше будем играть, то результаты обязательно будут.

Дисциплину не нарушаем

-Как обстоят в клубе дела с дисциплиной? Существует ли система штрафов?

-С дисциплиной у нас строго. На мой взгляд, это правильно. Это только в кино можно нарушать режим, а потом бегать и забивать голы. На деле — совсем не так. У нас есть система штрафов за разные провинности. Стараемся не переступать эти границы. Поскольку не очень хочется, чтобы деньги из твоего кармана уходили в клубную кассу.

-Какое задание перед командой в этом сезоне?
-Мы обязаны достойно выступить в Лиге Европы, да и в чемпионате не ударить лицом в грязь. Как минимум — повторить прошлогодний успех. Ну и, конечно, громко заявить о себе в Кубке Украины. Словом, хорошо выступить во всех соревнованиях, которые нас ожидают.

-Как проводишь свободное время?
-Пока хорошая погода, стараюсь выехать с друзьями на речку. Нравится посидеть у костра и поесть шашлычок. Предугадывая ваш следующий вопрос, отвечу — ни о каком спиртном не может быть и речи. Единственный напиток, который я под шашлык могу себе позволить, — это кока-кола. И то стараюсь ее употреблять в умеренных количествах, поскольку она негативно влияет на печень.

Не жалею, что ушел из «Шахтера»

-Ты воспитанник «Шахтера». Почему не удалось закрепиться в команде?
-Перед «Шахтером» всегда стоят высокие цели, а для их достижения необходимы квалифицированные футболисты. Я понимаю Рината Леонидовича Ахметова и Мирчу Луческу. Они делают ставку на легионеров. Эта практика принесла свои плоды — кроме внутренних трофеев «горняки» выиграли кубок УЕФА. В свое время решил, что лучше играть в другом клубе, чем протирать штаны на скамейке запасных или играть в «дубле». Сделал свой выбор, о котором не приходилось жалеть.

-Самый важный гол за «Ворсклу» помнишь?
- Конечно, такое не забывается. Было это в прошлом году, в матче за Кубок Украины с «Оболонью» в Киеве. Мы проигрывали по ходу матча — 0:1, и я сумел сравнять счет. А дальше нас прорвало, и мы забили еще три гола. В итоге выграли — 4:1.

-Назови тройку сильнейших игроков в Европе и на Украине?
-В Европе я сильнейшими считаю: Юрия Жиркова («Челси»), Владимира Быстрова («Спартак») и Тьерри Анри («Арсенал»). В нашем чемпионате — Йована Маркосски («Ворскла»), Артема Милевского («Динамо») и Фернандиньо («Шахтер»).


Николай МОСКВИН, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
Спасибо за позитив! Удачи!
VETAL-XL
Название клана: Barclays Premier League
Ключ-код клана: Muy1Jk2DuefKnWAWmUbL
заходьте будем боротися
Seruy2909
ждем 2-0 в нашу пользу!