ФОТО. Он зарабатывал больше Неймара, а сейчас на его счету 724 евро
Невероятная история жизненного падения Асамоа Гьяна
![ФОТО. Он зарабатывал больше Неймара, а сейчас на его счету 724 евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/16/orig_723228.jpg)
Экс-нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян не сумел с умом распорядиться миллионами, которые он заработал на протяжении своей карьеры.
Сейчас Асамоа 39 лет и в своё время он считался нападающим уровня ТОП-5 лиг Европы: за свою карьеру он поиграл за такие клубы как – «Удинезе», «Ренн», «Сандерленд», также успел съездить на заработки в Эмираты – в «Аль-Айн», и в Китай – «Шанхай СИПГ». Доигрывал уже в менее известных клубах.
Когда Асамоа играл в китайской Суперлиге, он зарабатывал 274 тысячи евро в неделю – это больше, чем в то время получали такие звезды как Неймар, Суарес и Гарет Бэйл.
С течением времени Гьян только тратил деньги и никак не приумножал свой капитал.
Больше ярких фото из жизни спортсменов в Telegram LIFESTYLE на Sport.ua
В прошлом году выяснилось, что у экс-футболиста есть три ребенка. Ранее Асамоа не признал их, но суд заставил платить алименты. Накопилась очень существенная сумма, и Гьян был вынужден продавать свои активы: он продал два дома в Великобритании и Гане, продал все автомобили, и драгоценности, которые имел.
В один момент Асамоа признался, что у него есть только 724 евро и что он полный банкрот.
Сейчас экс-футболист пытается оттолкнуться от дна и найти себя в других сферах жизни – он был промоутером боксерских поединков, был певцом, основал авиакомпанию, и даже пробовал себя в роли политика.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Будут два больших трансфера? Вест Хэм контактирует с Шахтером по Судакову](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739494.jpg)
![Будут два больших трансфера? Вест Хэм контактирует с Шахтером по Судакову](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739494.jpg)
Ранее «горняки» проявляли интерес к бразильцу Луису Гильерме, имеющему контракт с «молотобойцами»
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739372.jpg)
![«Я тебя...» Усик обратился к Ломаченко, Василию исполнилось 37 лет](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739372.jpg)
Александр поздравил чемпиона мира в легком весе
![Барселона отказалась от бесплатного подписания двух суперзвезд](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739366.jpg)
![Директор антидопингового центра Украины пояснил ситуацию с пробой В Мудрик](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739566.jpg)
![Директор антидопингового центра Украины пояснил ситуацию с пробой В Мудрик](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739566.jpg)
![Лидер Реала Винисиус Жуниор купил футбольный клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739377.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/10/105/thumb_421025.jpg)
![Первый Среди Равных](https://pic.sport.ua/images/users/0/10/105/thumb_421025.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/72/thumb_134557.jpg)
![mini.f](https://pic.sport.ua/images/users/0/3/72/thumb_134557.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/118/thumb_343721.jpg)
![dimando560](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/118/thumb_343721.jpg)