Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
| Обновлено 10 декабря 2024, 20:16
782
1

Виталий МАНДЗЫН: «Не считаю себя новой звездой биатлона. Работать нужно»

Виталий показал себя на старте зимнего сезона

| Обновлено 10 декабря 2024, 20:16
782
Виталий МАНДЗЫН: «Не считаю себя новой звездой биатлона. Работать нужно»
Getty Images/Global Images Ukraine. Виталий Мандзын
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский биатлонист Виталий Мандзын многих удивил, когда в короткой индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира показал 4-й результат, однако спортсмен не считает себя новой звездой.

«Я получил очень много опыта, потому что это первые соревнования такого уровня в моей карьере. Очень много моментов пришлось пережить. Я очень доволен и счастлив, что получилось именно так начать сезон. Своими выступлениями я доволен, но видно, что есть очень много над чем работать, особенно в стрельбе и передвижении по трассе. Пока моя скорость далека от топа, но уже виден результат проделанной работы за все эти годы. Есть куда двигаться».

«На самом деле я долго не мог для себя до конца осознать, что я занял такое место, потому что, наверное, не ожидал такого результата. Когда пришел к финишу, подумал, что доволен собой и тем, что чисто отстрелял все четыре рубежа. Такие эмоции стоит пережить».

«Я не праздновал. Не считаю, что это то событие, которое нужно праздновать. Я просто насладился этим моментом с командой, с близкими, с родными и все. Я не считаю себя новой звездой, мне до этого, как до звезды на небе. Нужно работать, работать и продолжать работать», – сказал Мандзын.

Иван Зинченко Источник: NV.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»
Бокс | 26 сентября 2026, 08:11 18
Владимир КЛИЧКО: «Я больше не хочу видеть этот флаг и слышать гимн!»

Боксер осудил допуск россиян к чемпионату Европы по боксу

Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор
Футбол | 26 сентября 2026, 07:51 0
Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор

«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Раціональне мислення - це дуже добре!
Успіхів Віталію і всій збірній 🇺🇦