Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
651
0

Завтра в Германии стартует Кубок Конфедераций – турнир с участием чемпионов всех континентов

Главная репетиция ЧМ-2006 начнется матчами Германия – Австралия и Аргентина - Тунис

С 15 по 29 июня года в Германии будет проведен Кубок Конфедераций. Несколько лет назад этот турнир практически не интересовал немцев. Однако перед чемпионатом мира по футболу отношение к нему кардинально изменилось.

Организационный комитет ЧМ-2006 рассматривает этот турнир как генеральную репетицию перед первенством мира. Поэтому начало продажи билетов в конце прошлого года было отмечено представлением в оперном театре Франкфурта-на-Майне. В мае 2005 года правительство ФРГ представило план обеспечения безопасности на ЧМ-2006. А в июне меры безопасности опробуют во время Кубка Конфедераций. 16 матчей турнира будут проведены в Кёльне, Лейпциге, Нюрнберге, Ганновере и Франкфурте-на-Майне на тех же стадионах, что и встречи Кубка мира. В спортивном плане Кубок Конфедераций также является важным тестом. По словам тренера сборной Германии Юргена Клинсманна, в матчах за Кубок выяснится, насколько его подопечные готовы к первенству мира.

Кубок Конфедераций проводится каждые два года. Нынешним летом он состоится уже в седьмой раз. Он был организован как Кубок короля Фахда и впервые прошел в 1992 году в Саудовской Аравии.

Международная федерация футбола (ФИФА) использует этот турнир как дополнительный источник доходов к основному – чемпионату мира, проходящему каждые четыре года. До сих пор Германия участвовала в нем только один раз – в 1999 году. Тогда немцы подали заявку на проведение ЧМ-2006, и согласие Немецкого футбольного союза (DFB) принять участие в Кубке Конфедераций было своего рода жестом доброй воли, сделанным с целью настроить руководство ФИФА в свою пользу, пишет Немецкая волна.
 
Кубок Конфедераций до настоящего времени не пользовался большой популярностью у
футболистов. На прошлом турнире в 2003 году во Франции немцы, занявшие второе место на чемпионате мира 2002 года, отказались в нем участвовать. Чемпионы мира бразильцы послали во Францию дублирующий состав – из 11 футболистов ни один не играл до этого в составе сборной. Соответственно низким был интерес болельщиков, более половины билетов остались в кассах стадионов. По мнению тренера лондонского Арсенала Арсена Венгера, одна из основных причин такого отношения к турниру заключается в том, что он проводится непосредственно после окончания национальных чемпионатов.
 
Нынешним летом в Германии Кубок Конфедераций впервые может пройти с успехом, благодаря его новому статусу генеральной репетиции ЧМ-2006. По словам члена оргкомитета чемпионата мира по футболу Йенса Гриттнера, все команды подтвердили свое участие, причем с лучшими составами. В начале марта были проданы 320 тысяч из 620 тысяч билетов. Билеты на матчи отборочного тура стоят от 17 до 50 евро, на финальный матч – от 33 до 99 евро. Все матчи турнира будут транслироваться в прямом эфире телекомпаниями ARD и ZDF.
 
Информация о турнире
 
Группа А: Германия, Австралия, Аргентина, Тунис
 
Группа Б: Бразилия, Греция, Япония, Мексика

 
Игры с участием сборной Германии: открытие турнира 15 июня со сборной Австралии во Франкфурте-на-Майне, 18 июня в Кёльне со сборной Туниса и 21 июня в Нюрнберге с командой Аргентины.
 
Полуфинал: 25 июня в Нюрнберге победитель группы А встречается с командой, занявшей второе место в группе Б. 26 июня в Ганновере победитель группы Б встречается с командой, занявшей второе место в группе А.
 
Финал: 29 июня во Франкфурте-на-Майне.

Завтра состоятся два матча. В 19 часов по киевскому времени сыграют Аргентина и Тунис, в 22 часа Германия и Австралия. 16 июня в 19 часов играют Мексика и Япония, в 22 часа Бразилия и Греция.

Источник - http://www.dw-world.de/

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.