Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1415
0

Без Лищука, но с надеждой

Сегодня в Праге сборная Украины проведет третий поединок турнира за выживание

Без Лищука, но с надеждой

Третий тур может стать определяющим в переходном турнире, ведь после двух матчей показатели команд практически одинаковы, а во всех четырех поединках победы праздновали хозяева. Это означает, что сборная, первой победившая на выезде, получит дополнительные козыри в борьбе за выживание. Хотелось бы, чтобы этой сборной была наша команда. Трудно поверить, но последний раз украинцы выигрывали на выезде в официальных встречах... в сентябре 2004 года, когда в квалификации к чемпионату Европы-2005 победили Бельгию.

В Чехию наша команда могла отправиться в усиленном составе. За день до матча с Эстонией в расположение сборной приехал Сергей Лищук. Впрочем, в Украину один из старожилов сине-желтых вернулся с небольшой травмой ноги. Это в сочетании с недостаточным пониманием игровых схем сборной не дало возможности Лищуку войти в заявку как на матч с эстонцами, так и на следующий поединок с чехами. Впрочем, есть еще вероятность, что Сергей сыграет в этом году за сборную. В любом случае, в Праге украинцам придется обходиться теми баскетболистами, которые были задействованы ранее. Тем более, этот состав уже доказал, что может побеждать.

Сборная Чехии в этом году также обходится без своей главной звезды - Иржи Велша. Правда, в основном отборе присутствие форварда «Уникахи» не помогло чехам добиться успеха, но, как показали первые два матча у Чехии есть кому играть. Восходящая звезда чешского баскетбола Ян Веселы - один из примеров того, что расслабляться украинцам не стоит: в среднем этот 18-летний форвард набирал по 11,5 очка и делал по 7,5 подбора.  Петр Бенда и Павел Слежак - еще два лидера нашего будущего соперника.


Артем КОЛОДИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона победила Баварию в Мюнхене. Триумфы Жальгириса и Монако
Баскетбол | 29 марта 2024, 00:11 0
Барселона победила Баварию в Мюнхене. Триумфы Жальгириса и Монако

Состоялся первый игровой день тридцать второго раунда Евролиги

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.