Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гребля
| Обновлено 09 декабря 2024, 10:11
8
0

Бабак и Цыганкова. Украинки сделали два двойных пьедестала на ЧМ в Хорватии

ЧМ-2024 по гребле на байдарках и каноэ (марафон) прошел в городе Меткович

| Обновлено 09 декабря 2024, 10:11
8
0
Бабак и Цыганкова. Украинки сделали два двойных пьедестала на ЧМ в Хорватии

Два двойных пьедестала получили украинки на чемпионате мира 2024 по гребле на байдарках и каноэ (марафон).

На мировом первенстве, проходящем в хорватском городе Меткович, в каноэ-одиночке на короткой дистанции (3.4 км) призовые места заняли две представительницы Украины.

Людмила Бабак стала серебряным призером с результатом 17:07.88, а Елена Цыганкова завоевала бронзовую медаль со временем 17:34.09. Победительницей на этой дистанции второй год стала Жофия Кишбан из Венгрии (16:48.93).

Через день украинки получили второй двойной пьедестал. В каноэ-одиночке на длинной дистанции 15,4 км Людмила Бабак стала чемпионкой мира с результатом 1:21:33.44. Елена Цыганкова завоевала бронзу со временем 1:23:11.79. Компанию украинкам на пьедестале составила Жофия Кишбан из Венгрии (1:22:27.61).

Юниоры Артем Бочелюк и Максим Лавренчук завоевали серебро в каноэ-двойке на дистанции 15,4 км с результатом 1:10:46.15. Золото и бронза – у венгерского и польского экипажей соответственно.

Также серебряным призером стала Анастасия Дежицкая в каноэ-одиночке на дистанции 11,8 км среди участниц до 23 лет. Дистанцию ​​она преодолела за 1:03:52.00, уступив только Лили Маткович из Венгрии. Третье место заняла Альжбета Верверкова из Чехии.

Сборная Украины на ЧМ-2024 получила 6 наград (1 золотую, 3 серебряных, 2 бронзовых).

.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прыжки в высоту. Дорощук завоевал золото чемпионата Европы, взяв 2.34 метра
Другие виды | 08 марта 2025, 22:14 12
Прыжки в высоту. Дорощук завоевал золото чемпионата Европы, взяв 2.34 метра

Дмитрий Никитин занял 5-е место на соревнованиях в Апелдорне

Матч Барселона – Осасуна отменен. Стала известна причина
Футбол | 08 марта 2025, 21:35 10
Матч Барселона – Осасуна отменен. Стала известна причина

Умер человек, приближенный к раздевалке сине-гранатовых

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.