Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1534
0

БАБИЙ: «Удивили Шахтер и Оболонь»

Защитник «Шахтера» 1990-х годов поделился впечатлениями от 4-го тура премьер-лиги

БАБИЙ: «Удивили Шахтер и Оболонь»

-Что вас удивило в туре?
-Несколько матчей закончились не так, как я предполагал. В первую очередь, удивили «Шахтер» и «Оболонь». После неудачи в Румынии горняки как-то легко, я бы даже сказал,  не напрягаясь, переиграли донецкий «Металлург». При этом Мирча Луческу не выставил с первых минут сразу нескольких ведущих игроков. «Пивовары» же смогли увезти три очка из Одессы - тоже своего рода сенсация.

-Ожидали, что «Арсенал» даст битву «Днепру»?

-Нет. Перед туром думал, что у хозяев не возникнет проблем с «канонирами». В первом тайме, вроде, такое было, но после перерыва ход событий на поле кардинально изменился.  Наверное, сказалось то, что в «Арсенале» много арендованных игроков, которые принадлежат «Днепру». Им наверняка было что доказывать главному тренеру днепрян. Вообще, могу сказать, что «Арсенал» сейчас приятно удивляет.

- Как думаете, Владимир Бессонов жалеет, что отпустил в аренду Ионуца Мазилу?

-Вполне возможно. Все-таки румын отобрал у «Днепра» важные два очка.

- Что, на ваш взгляд, происходит с «Черноморцем»?
- Сложно сказать. Подбор игроков ведь у команды неплохой, но ни результата, ни игры не наблюдается. Возможно, в клубе есть проблемы с финансированием и это сказывается на результатах. Может, какие-то подводные течения в клубе происходят, кто знает?

- Виктор Гришко назвал игру своей команды издевательством над болельщиками. Допускаете, что игроки могли «плавить» главного тренера?
- Возможно. Одесса - город специфический, так что все может быть. Тем более что в свое время, если мне не изменяет память, там были подобные инциденты, когда «Черноморец» возглавлял Леонид Буряк.

- После четырех поражений кряду сложно избежать увольнения. Согласны?
- Безусловно. Если даже Дика Адвоката, выигравшего  с «Зенитом» Кубок УЕФА, отправили в отставку, то не вижу, почему Виктор Гришко избежит этой участи.

-«Таврия» поднялась на 4-е место в турнирной таблице. Вас это не удивляет?
-Намекаете на то, что крымчане недавно уступили «Динамо» 0:5? Такие поражения по-разному влияют на команды. Кого-то неудача может оглушить, а кого-то - наоборот разбудить. Думаю, Сергей Пучков объяснил подопечным, что ничего страшного не случилось: проиграли ведь ни кому попало, а «Динамо».

- Мирон Маркевич после игры в Ужгороде сказал, что с «Закарпатьем» его команде было намного сложнее играть, чем с «Риекой» в ответном матче...
- Думаю. Мирон Богданович знает, что говорит, и просто так не будет делать комплименты сопернику. Тем более что во втором тайме при счете 1:0 в пользу «Металлиста» ужгородцы не использовали два стопроцентных голевых момента. На своем поле «Закарпатье» всегда действует прилично. Ну а «Металлист» после победы в Ужгороде вернулся на свое законное третье место, на котором команда финиширует уже третий сезон кряду.

- Крупное поражение от «Шахтера» может повлиять в дальнейших матчах на донецкий «Металлург»?
- Думаю, нет. У Николая Костова хороший подбор исполнителей, которые себя еще покажут. В особенности мне симпатична пара нападающих Мгуни - Мхитарян. Так что донецкий «Металлург», как и «Днепр», на мой взгляд, рано списывать со счетов. Эти клубы наверняка составят конкуренцию «Металлисту» в борьбе за третье место.

- В четырех встречах подряд «Заря» не может поразить ворота соперников...
- «Карпатам» луганчане забили, но арбитр взятие ворот отменил.  Наверное, им пока просто не везет. Хотя так и до конца чемпионата может не фартить (улыбается). Думаю, в скором времени подопечные Юрия Дудника не только забьют первый гол, но и, возможно, отпразднуют победу.

- Кто, на ваш взгляд, забил лучший гол в туре?
- Неплохой мяч «положил» Илья Галюза. Причем он наносил удар не наобум, как это часто бывает, а зряче - увидев свободный угол...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.