Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2060
1

Игорь СУРКИС: «Новых игроков больше не будет»

24-летний бразильский полузащитник Жерсон Маграо официально стал игроком киевлян

Игорь СУРКИС: «Новых игроков больше не будет»
Динамовский новичок уже успел дать первое интервью, рассказав о своих лучших качествах, будущей свадьбе и что означает его кличка. Вчера утром Маграо успешно прошел углубленное медобследование в столице Украины и подписал 5-летний контракт. О сумме трансфера не сообщается. Но по информации из неофициальных источников, киевляне выложили за Маграо 2,5 млн евро.
 
«Я испытываю радость и счастье, – поведал новичок «Динамо». – Еще находясь в Бразилии я контактировал с Гильерме, который предоставил мне обширную информацию о «Динамо» и сказал, что эта команда всегда борется только за наивысшие титулы. И Клебер, с которым я играл в «Крузейро», хвалил ваш город, клуб».
 
Маграо, не стесняясь, размышляет и о своих достоинствах: «Кроме скорости, у меня хороший пас, техника. Постоянно подключаюсь к атакам и забиваю. Недавно у меня было небольшое растяжение мышцы, но на восстановление потребовалось лишь две недели. И сейчас все в порядке, в подтверждение – моя игра в прошлую субботу в чемпионате Бразилии».
 
Интересно, что переход в «Динамо» практически совпал с важнейшим событием в жизни Маграо: «2 сентября у меня свадьба в Бразилии. Мы уже решили, что жена и наша четырехмесячная дочь переедут в Киев в сентябре». Поведал бразилец и о своем прозвище: «Мое полное имя – Жерсон Аленсар Де Лима Жуниор. А Маграо – это прозвище. И означает оно худой». Хотя тощим Маграо не назовешь – при росте 181 см весит он 72 килограмма.
 
Игорь СУРКИС, президент «Динамо»:
 
– Маграо прошел медосмотр с великолепными показателями – дай Бог, чтобы такие были у всех игроков, которых мы покупаем. Если получим его трансферный сертификат на этой неделе, то Маграо может дебютировать уже 15 августа – в кубковом матче против «Арсенала».
 
Я бы не утверждал, что Маграо куплен на позицию Ярмоленко. Андрей прекрасно играет, и его место еще надо отвоевать. У нас проблемы слева в защите, остался один Несмачный. А Маграо может в этом помочь, да и в середине поля он способен сыграть.
 
Ситуации, которая опять сложилась в команде, – пятеро бразильцев – я не боюсь. Потому что в «Динамо» сейчас работает очень опытный тренер. Он не допустит разделений на группы, как это было в нашей команде несколько лет назад. Новых приобретений в это межсезонье больше не планируется. О продажах речь тоже не идет. Предложения по нашим игрокам есть, но они нас не устраивают.

www.mycityua.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TheUndertakerBest
А при чем тут Нинкович??)))))