Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2494
2

Смерть Харке ужаснула испанских футболистов

Футболисты хотят более тщательных медосмотров

Смерть Харке ужаснула испанских футболистов
Внезапная и трагическая смерть капитана «Эспаньола» Дани Харке от остановки сердца заставила испанских футболистом задуматься о более тщательных медосмотрах.

26-летний Харке находился с командой на сборах в Италии и клубные медики не выявили у него никаких проблем со здоровьем. Тем не менее, у футболиста случился сердечный приступ прямо в номере отеля, и врачи не сумели его спасти. Только два года назад от остановки сердца скончался 22-летний полузащитник «Севильи» Антонио Пуэрта, с которым приступ случился на поле. Кроме того, в прошлом году на поле упал в обморок игрок «Реала» Рубен де ла Ред, и врачи так и не поняли, в чем причина.

«Это ужасная потеря, - сказал голкипер «Севильи» Андрес Палоп, который стал свидетелем трагедии с Пуэртой. – Снова жертвой стал молодой парень, перед которым была впереди вся жизнь. Я бы хотел, чтобы такого больше никогда не случалось, но это произошло уже второй раз, и очень беспокоит всех нас. Мы проходим тесты, но они не выявляют подобные случаи. Хотелось бы, чтобы медицина работала в этом направлении, чтобы такого больше не случалось».

Согласен с Палопом и полузащитник «Вильяреала» Санти Касорла. «Странно, что так много похожих случаев произошло за короткое время. Это заставляет думать, что такое может случиться с каждым», - сказал он.

Орасио ОЛИВЕЙРА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Piramax
Хватит жрать допинги просто!
SmaginuS
"Странно, что так много похожих случаев произошло за короткое время"
Не странно а закономерно. Люди 20-30 лет по следующим причинам:
1. В следствии передозировки наркотиками
2. В следствии ДТП
3. В следствии несчастного случая
4. В следствии хронического заболевания.
Скажу так - не мое мнение, что футболисты загибаются от химии, которой их травят, что б быть невоспреимчивыми к нагрузкам, иными словами №1...
Дай Бог, что б наших ребят эта зараза миновала!