496
0

Рома бьёт Лацио в римском дерби

Милан теряет очки в Парме, Ювентус уходит в отрыв

В девятом туре чемпионата Италии было сразу два матча, претендовавших на звание центральных. Во-первых, это поединок двух команд из первой четверки – Пармы и Милана, во-вторых, римское дерби Ромы и Лацио.

Однако первый из этих поединков если и оправдал ожидания, то только в плане надежности игры в обороне этих команд, а вот с атакой и у Пармы, и у Милана имелись проблемы. В итоге это и привело к не самой запоминающейся нулевой ничьей. А вот Рома сумела порадовать своих поклонников, вырвав в эндшпиле победу у Лацио – 2:0.

У Лацио, судя по всему, наметился существенный спад. Вслед за сверхкрупным поражением от Челси в Лиге чемпионов – 0:4, последовала пощечина от Ромы. Хотя до 81 минуты Лацио сдерживал атаки Ромы. А ничья, как показалось, команду Манчини устраивала. Однако в составе команды Капелло нашелся свой Манчини, настроенный на победу над земляками. После штрафного он элегантно подставил под навес пятку, и мяч отскочил как раз в рамку ворот Лацио. А в концовке, когда Лацио попер всей командой отыгрываться, Роме удалась контратака, которую точным ударом завершил бразилец Эмерсон. Поражение стало уже третьим для Лацио в национальном  чемпионате. И все поражения Лацио потерпел как раз от клубов из верхней части турнирной таблицы – Милана, Пармы и Ромы.

Ювентус в отменном стиле обыграл Удинезе – 4:1. Хотя еще за десять минут до конца игры счет был ничейным. Но финишный спурт расставил всё на свои места: дубль Ди Вайо, а также голы Микколи и Трезеге позволили Ювентусу оторваться от Милана на два очка. А миланцев, кстати, настигла и даже опередила по разнице мячей Рома.