Украинский баскетболист продолжит карьеру в Японии
Вячеслав Петров стал игроком Каназавы
![Украинский баскетболист продолжит карьеру в Японии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/6/orig_721345.jpg)
30-летний украинский центровой Вячеслав Петров стал игроком Каназавы из третьего дивизиона Японии.
В Украине баскетболист выступал за Химик из города Южный и столичный Киев-Баскет. Трижды становился чемпионом Украины. Провел 15 матчей за национальную сборную Украины.
Последней командой Петрова была черногорская Подгорица, за которую выступал в прошлом сезоне с января 2024 года. Он играл как в чемпионате Черногории, так и во втором дивизионе Адриатической лиги. Ранее за рубежом также защищал цвета французского Антиба.
Новый клуб украинца, японская Каназава, идет 12-м в турнирной таблице своего дивизиона с результатом 8 побед и 10 поражений.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Манчестер Сити – Реал Мадрид – 2:3. Супершоу в ЛЧ. Видео голов и обзор](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/middle_737779.jpg)
![Манчестер Сити – Реал Мадрид – 2:3. Супершоу в ЛЧ. Видео голов и обзор](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/small_737779.jpg)
Смотрите видеообзор матча 1/16 финала Лиги чемпионов
![ХАЦКЕВИЧ – об экс-тренере Динамо: «Он никого не любил, кроме себя»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/middle_737892.jpg)
![ХАЦКЕВИЧ – об экс-тренере Динамо: «Он никого не любил, кроме себя»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/89/small_737892.jpg)
Александр вспомнил время работы с Йожефом Сабо
![Наши за границей. Ткаченко помог Миттельдойчеру победить Фехту](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738056.jpg)
![Определен лучший футболист в истории. Роналду только 4-й. А кто лидер?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/87/slider_737462.jpg)
![Миколенко сделал важный навес. Эвертон вырвал ничью у Ливерпуля на 90+8-й](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/slider_738081.jpg)
![Миколенко сделал важный навес. Эвертон вырвал ничью у Ливерпуля на 90+8-й](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/90/small_738081.jpg)