Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
553
0

Сергей Серебренников: "Верю, за сборную еще сыграю"

Интервью с украинским легионером Брюгге

Удачнее всего наши легионеры выступили в бельгийском чемпионате. Полузащитник Сергей Серебренников в составе "Брюгге" стал чемпионом, форвард "Андерлехта" Олег Ящук завоевал серебряные награды, а нападающий Сергей Коваленко со своим "Стандартом" разделил 3-4 места с "Генком", правда, проиграл ему в плей-офф за путевку в Кубок УЕФА.
   
  Однако вклад каждого игрока в результат своей команды был разным. Ящук в чемпионате провел за "Андерлехт" 21 матч, в которых забил 5 мячей. Пришедший в середине сезона из Италии в "Стандарт" Коваленко сыграл 13 поединков, отличившись четырежды. А вот в активе Серебренникова, пропустившего первую половину сезона из-за травмы - лишь 5 встреч в футболке "Брюгге".
   
   - У меня была очень серьезная травма, - говорит Сергей. - Повредил мениск. После, казалось, успешной операции так и не смог до конца восстановиться. Пришлось вновь обращаться к эскулапам. И это принесло плоды - прошлой осенью я был здоров уже на все сто, рвался на поле. Но тренеры туда меня не сильно пускали. Хотя вроде бы все в клубе ждали моего выздоровления.
    
  - Почему же тогда не играли?      
 - Лучше осведомитесь у наставника. Мой контракт заканчивается через два года, но уйти могу уже в это межсезонье. Все будет зависеть от наличия предложений. Доселе ко мне никто не обращался, но из местной прессы узнал, что несколько бельгийских команд ведут переговоры с "Брюгге" насчет моего приобретения.
     
 - Вы общаетесь с Олегом Ящуком, Сергеем Коваленко?      
 - С тезкой подружились. Я даже приглашал Сергея в гости. Считаю, с переходом в "Стандарт" у Коваленко будет больше шансов проявить себя, во втором составе "Ювентуса" сделать это гораздо сложнее. А вот с Ящуком в последнее время мы даже по телефону почему-то весьма редко общаемся. Хорошо, что вы напомнили, нужно будет как-то ему позвонить.
    
  - Как считаете, почему бельгийские клубы в этом сезоне так неудачно выступили в еврокубках?      
 - Для меня это не неожиданность. Уровень чемпионата с каждым днем падает. В нем крутятся небольшие деньги. Из иностранцев в бельгийское первенство приезжают или молодые футболисты, или игроки, не нашедшие применения в Италии, Испании и Англии. Думаю, уже в ближайшем будущем украинский чемпионат перещеголяет бельгийский.
   
   - Вы готовы вернуться в "прогрессирующий" украинский чемпионат?    
   - Наверное, нет. В Украине есть две команды, варианты сотрудничества с которыми стоит рассматривать - "Динамо" и "Шахтер", но от них предложений не поступает. Кстати, мои партнеры частенько вспоминают Украину, ведь в этом сезоне "Брюгге" уступило "Шахтеру" и "Днепру". К слову, многие ребята в "Брюгге" поддерживают отношения с Мендосой, нынче выступающим в донецком "Металлурге".
     
 - Какие у вас отношения с тренерским штабом сборной Украины?
      
 - После нашей игры с "Шахтером" в Бельгию приезжал Андрей Баль. Интересовался моим самочувствием, спортивной формой. Больше с тренерами сборной не общался. Прекрасно понимаю, что без игровой практики очень сложно получить от них приглашение.
   
   - Не жалеете, что в свое время сменили российское гражданство на украинское?      
 - Я никогда ни о чем не жалею. Через некоторое время буду играть регулярно. Если не в "Брюгге", то в другом клубе. Тогда и за приглашением в сборную дело не станет. Верю, что моя карьера в национальной команде еще не закончилась. Пока же последние новости из ее лагеря узнаю от Андрея Воронина и Анатолия Тимощука, с которыми регулярно перезваниваюсь.

Максим Розенко, Спорт сегодня
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.