Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1277
1

ПЕРВУХИН: «Клубам Украины предложения делались неоднократно»

Тренер «Енисея-СТМ» о возможном расширении российского первенства

ПЕРВУХИН: «Клубам Украины предложения делались неоднократно»
Тренер регбийной команды «Енисей-СТМ» (Красноярск) Александр Первухин на официальном сайте клуба отвечает на вопросы болельщиков. Последний коснулся темы расширения чемпионата России по примеру КХЛ.
 
«Отношусь положительно к любому варианту расширения лиги, - ответил тренер, - И сам предлагал это не раз… Для начала Казахстан вполне реально мог бы играть сборной командой в зоне «Восток» на предварительном этапе. Как-то уже отвечал на подобный вопрос – оптимальный вариант был бы сейчас совместного создания лиги с румынскими клубами, которые наиболее подходят сегодня под уровень нашего чемпионата.

Что касается клубов Молдавии, Латвии, и особенно Украины (которой, кстати, такие предложения делались неоднократно), скажу так... Первой причиной отказа (и как они говорят – единственной!) является отсутствие должных финансов.

Второй – как я думаю – это то, что команды первой 4-ки российского чемпионата (а, может, и всей шестёрки) по уровню на сегодня куда выше, чем клубы в названных государствах, а это, видимо, дополнительного желания не прибавляет…

Повторюсь, относительная реальная ситуация в ближайшем будущем – это Казахстан в зоне; и румыны – в финальной восьмёрке, а может и – в десятке…

За такое расширение – я двумя руками; но это – лично моё мнение…».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил